Психология

Почему любовь ослепляет женщин больше, чем мужчин?

романтичные он особы, однако
Екатерина Зворыгина
Лучший ответ
Очевидно, потому что "рассудочная" часть головного мозга у мужчин более развита,
чем у женщин, у которых как раз преобладает "эмоциональная" часть.
Хотя это всё как бы "в среднем". Есть множество исключений - как среди мужчин, так
и среди женщин.
хотя, по логике должна "оглушать"..))
Думаю, дело обстоит с точностью до наоборот, если исключить экзольтированных особ.
мужичков поболе косит.. ИМХО
Ольга Гетман
да Вы и не о любви совсем пишите.. любовь открывает нам глаза .но не сразу
Kristina Sheierman
Наивные...)
У женщин все-таки тоньше духовная структура-нам ведь обязательно надо любить-чтобы рождались счастливые дети (и красивые) - и потом секс с любимым человеком-это торжество Жизни! А потом есть такие мужики-как бы это выразить-то попроще-от одного касания которого тебя "колотит"как от удара током У мужиков совсем другой подход к Любви-приземленней, что-ли Но настоящее взаимное чувство ослепляет обоих одинаково
Bermet Osmonalieva
слабонервных и с той и с другой стороны много
Pintea Dina
теряют головы слабая половинка
Настя Трушина
Эмоциональные очень.
Вера Ефремова
Мозг устроен у нас по-разному.. . так ученые говорят...
Bahit Keikina
все одинаково,
Женщина-натура впечатлительная)) Фантазёрки мы!
Вопрос доказывает то, что каждый смотрит со своей калакольни. Всех одинаково.
Оля Шагина
Отнюдь
мужчин ослепляет также.. . просто они не признаются
Да потому что, как вы говорите, мы думаем не той головой)))
Потому что с самого раннего возраста родители при проявлении эмоций девочек поощряют, а мальчиков ругают, учат быть сдержанными. Поэтому девочки вырастают более эмоциональны чем мальчики.