Психология

Любовь делает женщин умными, а мужчин глупыми))?

Алёночка )))
Любовь - это состояние воли ( а не набор мимолетных чувств и скотских инстинктов ).Данное состояние воли сфокусировано на достижении максимального блага для объекта любви. Эта любовь не ревнует, не ищет своего, не завидует, не зависит от расстояния, не ждет взаимности, со временем совершенствуется.... От этого состояния воли возникает набор непередаваемых человеческим языком чувств. некоторые из этих чувств люди и воспринимают за "настоящую любовь".Но это заблуждение.
Совершенно не важно, кто достиг этого состояния воли, мужчина или женщина. Это совершенно бесполое состояние.
Но вот бабы, эти эгоистичные, самовлюблённые, недалёкие существа, зачастую пытаются выдать за "настоящую любовь" своё скотское стремление к потреблядству. Ей кажется, что ее детородная функция - это её личная заслуга, и поэтому весь мир ей что-то должен за это)) Муж должен построить дом, обеспечить её выводок, носить её на руках, ногах, ушах и т. д... Ей страшна сама мысль о том, что она что-то должна и обязана. Это не вмещается в её бестолковку, как кирпич не влезает в трехлитровую банку. Так что, Если речь идет о этой "любви", то женщина не может претендовать на разумное существо)) РАвно как и мужчина, который ведется на это дешевое фуфло.
Александра Злобина
Лучший ответ
Алёночка ))) всяко бывает- и на оборот тоже. молодой человек... я вас понимаю... но есть и другие случаи в жизни.. когда женщина тянет весь дом, а мужчина упивается своей значимостью...
да, ..а я думала счастливыми ...)
Алёночка ))) и счастливы тоже.
Американские ученые из Сиракузского университета пришли к выводу, что любовь делает мужчин глупее, а женщин – умнее.

Исследователи проанализировали результаты эксперимента, в котором приняли участие 30 влюбленных мужчин и женщин в возрасте от 18 до 29 лет.

Им предложили решить несколько несложных математических задач на скорость. Как оказалось, женщины справились с поставленным заданием в три раза быстрее, чем мужчины. К тому же, их ответы были верными в 89% случаев. Мужчины же, мало того, что решали задачи дольше, смогли дать ответы верно только в 15% случаев.

Как оказалось, виной всему такие гормоны как допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин. У влюбленных женщин они вырабатываются более активно, повышая их уровень мышления. А вот у влюбленных мужчин уровень этих гормонов существенно ниже.

Психологи отмечают, что женщины, влюбившись, стремятся развивать свои способности, чтобы всегда быть интересными для своих избранников. А вот влюбленные мужчины перестают развиваться, что ведет к ухудшению их интеллектуального уровня.
Алёночка ))) здорово. все правда. по опыту знаю.
.так то не любовь, а похоть и страсть!
влюбленность.. отнимает ум... ведь в розовых очках всё кажется прекрасным... вот сняв очки... познав любовь и сохранить и приумножить восхищение... вот это да любовь...)))
Алёночка ))) главное верить что любовь существует.
а это не так просто... после ошибок.
женщину - матерью а мужчину - отцом...
Елена Фадеева
Ох уж эти все философские вопросики...
нет, просто проявляет то, что есть в человеке более ярко
Марина Morskaia
Алёночка ))) аххаха. сестра!!!!