Психология
никогда не думала что задам такой вопрос..
если любимый человек говорит,ты можешь говорить мне все свои проблемы,при этом когда говоришь получается хуже.потому что ждешь поддержки,а ее нет.он считает что так помогает,говоря правду,типа "да брось,да ладно".задалась вопросом,стоит ли вообще говорить???
истинно женский вопрос. Мужчины и женщины безгранично разные и даже вкладывают разный смысл в одно и тоже выражение.. Видят проблемы по-разному и выходы из неё..Странно вообще что друг -друга понимают... С возрастом поймёшьчто говорить милому, а что лучше не сказать.. Есть женские страхи--которы никогда не понять мужчине и также проблеммы мужчин-женщинам. Мужчина почти всегда слышит от женщины ( между строк) ----Помоги мне!!! Частно мужчина слышит в каких-то советах упрёкахили словах--ТЫ НЕ СПОСОБНЫЙ И ГЛУПЫЙ, НЕ УДАЧНИК! Ему часто видиться унижение ...
Кто-то из Вас врет.
Маржан Каскарбаева
Уважаемый Марк Геллерштейн,я просто промолчу и не буду говорить ,что Вы не правы))
Всё одно говорить надо.... копя в себе лопнешь от злости, высказываясь ты как бы выплускаешь пар. А взаимопонимание когда молчищь навряд ли когда наступит
Не говори..
а перед тем, как озвучить проблему, вы предупреждаете, что вам нужна поддержка? Или ожидаете, что он сам об этом догадается? )))
Мужчины (как и женщины) не способны угадывать ни чьи желания. Поэтому лучше СЛОВАМИ говорить, что вам требуется сейчас
Можно еще предположить, что вы излишне драматизируете... нет?
Маржан Каскарбаева
нет не драмматизирую.просто сама себе говорила сотню раз,не говорить....но на автомате,так как он делится тоже,говорю.а на счет догодается...думала об этом...поняла что это мое желание,которое от него не зависит,хотя я сразу говорю например,что мне плохо или я злая.вот так.
Просто у мужиков все по-другому в голове устроено. Он не понимает, что тебе нужно просто сочувствие и понимание, просто поплакать в жилетку- и уже легче. Он считает, что должен сам разрешить все твои проблемы на деле, а иначе- никакой помощи тебе не оказал, и тогда теряется и сам становится неувереннным в себе. Чего они не любят.
Так что просто объясни ему, что тебе нужно ВЫСЛУШАТЬ и ПОСОЧУВСТВОВАТЬ, и все. Он этого не знает.
Мне любимый мой человек всегда говорил: "ты лучше всех, а они все - сволочи, потому, что обидлели, они виноваты - потому, что ты плачешь. давай пошлём их всех куда-нить, и я им всем морды набью".Эх... давно это было.
Любимый - это тыл, крепость.
От любимых необходима только поддержка и понимание.
А копание типа: "А давай разберёмся, а кто виноват. а может ты сама не права". - это всё от чужих людей. Это ты и сама себе задашь такие вопросы, не в детском саду. , уж не шеШнадцать поди!.
Любимый - это тыл, крепость.
Маржан Каскарбаева
17.))))но с опытом,который растет)вот он и говорит,какой то падонок смог тебя обидеть?да брось!
Не стоит. Если нужна поддержка, а не оценка.
полностью открыться перед человеком - это открыться так же как он.
Выговарится надо, плевать на реакцию, так для себя )
Помоч он может и хочет, но не умеет. Не расскажншь обится, так жалуйся пока на какую-нибудь ерунду
Зачем жаловаться, всем наплевать. И любимым тоже.
Маржан Каскарбаева
не жалуюсь!!а делюсь,может это вашим близким наплевать....а за меня волнуются,но в то же время слишком может.
зачем, если тебе от этого не легче?
Маржан Каскарбаева
пыталась в себе это убрать,но непроизвольно делюсь...
Выговариваться конечно надо, но когда делишься своими проблемами, то ты их не делишь, а умножаешь.... Решай сама свои проблемы и пускай каждая решенная проблема делает теб сильнее и придает воодушевления и энтузиазма двигаться дальше. Я в последнее время замтила одну странную особенность: когда ты делаешь что-то и расчитывешь при этом только на себя, то и окружающие тебе помогают, а если на кого-то расчитываешь, то херь какая-то получается, если вообще процесс решения проблемы начинается.
Терпения тебе!!!
Маржан Каскарбаева
спасибо))))