Психология

Вам Нравится перечитывать книги ?

Лена Кузнецова
Если книга хорошая, то с перечитываю, чтобы заново испытать эмоции, испытанные при предыдущем прочтении. Есть моменты, которые я уже наизусть знаю, но под настроение читаю их снова с большим удовольствием )))))))))))
Светлана Шолохова
Лучший ответ
Есть книги, состоящие не только из сюжета. В них открываешь всё новые оттенки мыслей, и написаны они удивительно вкусно.)
Ирина Куцаева Хотя перечитываю и "Золотого теленка" - просто как антидепрессант.))
Да, есть книги, которые хочется перечитывать.. . Причём, когда читаешь их после большого периода времени, они воспринимаются совсем иначе - как другие книги.. . Это, наверное, потому, что я сама меняюсь.. . )
Яна Дорохова
те, которые мне нравятся, могу перечитывать выборочно, в отдельных местах, наиболее подходящих к моей ситуации.. -))))
часто люди читают книги лишь для знакомства с сюжетом.. . -))))) а хорошие книги содержат мудрые мысли не в сюжете, который давным давно известен.. . а в нюансах, тонкостях переживаний, или в мудрых словах, вложенных автором в повествование....
Нравится. "Война и мир" - 8 раз, "Преступление и наказание" - 7 раз, "Овод" - бессчётное количество раз. И т. д.

Ответ у Достоевского: "Мелочи - это главное".
бывает
и каждый раз как первый
Иногда.
Нет! Мне нравится Практика!
Ну я бы не сказал, что нравиться, в выборе между хорошой, но уже прочитанной и новой книгой я всегда выбиру новую... Но некоторые книги иногда перечитываю, и как ни странно открываю все новые и новые подробности )
Есть одна, которую раньше перечитывала каждый год.
Немного приелось. видимо. Но перечитаю еще обязательно.
А так много таких книг.
Собственно. я и книги делю по принципу: хочется перечитать еще или нет.

Почему хочется еще? дык. . это же любовь. её всегда хочется. и в ней всегда что-то новое будет. или просто ностальжи. . тоже приятно
Ирина Tё
Если человеку нравится перечитывать книги это верный признак тогог что личность развивается, изменяется, в этом случае книга каждый раз будет несколько иной чем в предидущий раз, будут открываться новые смыслы в изложении. И наоборот. Хотя стоит заметить что всё это относится к хорошим книгам.