Взрослеешь, мировоззрение меняется, наступает новое время, которое меняет прежние постулаты,
происходит переоценка ценностей, начинается переосмысление и понимание, что такое Вечные
Ценности возникает желание перечитать, то что прочитывал раньше,
войти в суть произведения Автора.... понять какую основную Мысль пытался донести до нас, тот кто жил прежде, в других условиях существования, но здесь, в одном с нами пространстве Земли, это и есть Эволюция всех и каждого....
....таким образом идёт преемственность непрерывной передачи ЗНАНИЙ, ОПЫТА, накопленного человечеством.... чтобы потомки не изобретали "велосипедов" и вечных
двигателей, открывая, то, что Великие Мыслители уже открыли тысячелетия назад...))))
Естественно я имею в виду Великие произведения.... ведь не зря говорят "новое-это хорошо забытое
старое"
ВЫБОР СПУТНИКОВ
Любимый- старо, как мир,
Заветный- свежо как сказ,
Узнаю с кем на показ,
с кем на интим...
Сортирую.
Упакую в ЕДИНУЮ НИТЬ,
Кто в моём дне, кто в ночи....
Вот именно так проходит Жизнь на планете Земля, единой непрерывной нитью эволюционного
развития всех и каждого.... то чего достиг один, продолжает другой....)))
....мой ответ не для "динозавров"( всё равно не поймут), которые стремительно инволюционируют и считают, что древние знания можно выбросить, а не перечитывать.... и не понимают, что это всё равно, что выбросить свою прошлую жизнь, как будто её и не было...))) Сейчас идёт эпоха Водолея, её девиз- " ВЕРА БЕЗ ЗНАНИЯ ПУСТА"!!!
Психология
Зачем перечитывать книги?
зная основной текст, будет прочитано то, что написано между строк
smisl naiti..
А зачем мы пересматриваем некоторые фильмы? Книга, тот же любимый фильм. Только при чтении, главным героем можешь стать сам...
Что бы освежить память о сюжете
не перечитывайте
Хорошую книгу как и хороший фильм можно перечитывать/просматривать много раз)
Иногда хорошую книгу хочется перечитать просто так, для души. Иногда книги перечитывают для работы...
Когда ты перечитываншь книги, тебе виден смысл по новому (с другой стороны).