Психология
У Вас есть книга, которую Вы перечитывали энное колличество раз?))
Таких книг у меня много. Вообще, книга считается классикой, если ее хочется читать и перечитывать.
Слава богу не имею такой привычки.. .
Прочитанная книга, -это прочитанная книга, т. е. ничто
У меня таких книг очень много В детстве перечитывала " Янки при дворе короля Артура", вообще Марка Твена очень люблю, "Собачье сердце" М. Булгакова, рассказы Сомерсета Моэма перечитывала множество раз и т. д.
Золотой теленок - в порядке психотерапии. Но теперь уже надоело. А еще - подзаголовок Лабиринт из рассказа Любовь Наташи Дебре.
Норбекова "Опыт дурака"
//....Их много, но "Мастер и Маргарита" - стала для меня библией! Спасибо Булгакову за этот бессмертный шедевр!... //
Да. Называется она "У ног Учителя".
Ошо.))
таких книг много, одна из них - Прощаю себе! Лууле Виилма.
у меня 3:
1. Азиатская кухня. 2. жизнь и питание по метузалему ("Methusalem-Ernärung") 3.Тэффи. аа. . и ещё Ошо
Читаю библию исследуя 30 лет.
И всегда нахожу незнакомое и интересное.
Одна есть...
В юности Конан Дойль его рассказы о Холмсе.
Сейчас -Истархов"Удар русских богов",Зощенко"Возвращенная молодость", Л. Толстой"Исповедь"
И не одна....
Эммануэль 2 и Страсти Эммануэль. Познавательные философские книги с примесью эротики.
Харуки Мураками Норвежский Лес...
Любая основная в вашей духовной традиции - библия, коран дхаммапада и тп - по идее должна стать такой книгой
такие книги для чтения целую жизнь, неторопливого и вдумчивого
Не нужно никуда спешить, читать наискосок лишь бы прочитать чтобы сказать что я прочитал, и не нужно искать там "интересненькое" - все это дурная манера принятая на западе и мешающая нормальному развитию человека
Реально лучший фактор развития это качество осмысление пусть даже это всего 1-2 мысли, а не скорость и объемы, после которых в голове ничего не откладывается
Обожаю перечитывать "Гарики" Игоря Губермана
Собачье сердце. каждый раз с удовольствием читаю)
Евгений Гришковец " Асфальт". Игорь Акимов, Виктор Клименко - " Мальчик, который умел летать... "
и не перестаю по потребности.
Новый Завет.
в школе путешествие Нильса с дикими гусями----------раза 3