Психология

Интелегенция не читает книги, она их перечитывает! Как вы это понимаете?

Очень просто... каждый текст имеет свой контекст, подтекст и итертекст, во увидеть все это не каждый способен.... да и не нужно сбрасывать со счетов умение интерпретировать прочитанное
Мария Храмцова
Лучший ответ
потому что любимые авторы пишут медленнее, чем она читает. вот и прихидится время от времени перечитывать. а найти нового хорошего автора трудно. книг много, но качество текста не всегда устраивает
Если это так, то это весьма печально. Потому что литература - это постоянный процесс. Каждый год выходит много замечательных книг и периодически появляются новые писатели, читать которых надо любому человеку, который считает себя думающим. В данном случае я говорю не о русской литературе, а о литературе мировой. Мое скромное мнение: за последние годы достойных авторов у нас не появлялось. Что касается классики, то некоторая ее часть тоже имеет способность устаревать со временем.
К примеру, на днях на даче нашла томик Державина. Читать его "серьезно" современному читателю уже не возможно. Это уже литература канувшего в лету классицизма.
Становясь старше, учишься читать и между строк, поэтому .очень интересно перечитывать книги: опять узнаешь новое, и старое подтверждаешь для себя.
Polovinka Tvoego Imana))
Интеллигентность - это воспитание, а не перечитывание книг.
Добрый вечер! Добрая милая интеллигенция, бенадежно застывшая в книгах прошлого.. . написанных для них - такими жа застывшими в прошлом людьми)) )

Шучу.. . просто люди читают то что понимают. А посколько интеллигентные люди понимают ну прямо-так все топросто перечитывают т чо уже и так поняли) )
Ой, это я пять шучу.. .
эти книги уже прочитаны)
она о них постоянно забывает. вот и приходиться перечитрвать