Психология

можно ли делать добро с помощью зла

- Чтобы победило добро, надо чтобы собрались все добрые люди... .
- И поубивали нахрен всех злых!))))))
Виктория )
Лучший ответ
добро и зло не абсолюты. как убеждают попы. относительны. добро тигру иное чем добро лани. мир построен не на добре и зле. на равновесии жизненых сил и энергий.
способность преобразовывать энергии жизни из себя во внешний мир и внешнего мира вбирать в себя -ии есть искусство жизни. и лучше без ярлыков
нет канечно
Анна Текебаева
Его постоянно делают люди разных профессий!
Можно... Если это далекоидущий план ) Ряд отрицательных действий в конечном счете вполне могут создать добро.. . Но созданное добро, рано или поздно все равно саморазрушиться и станет злом...
Zamira Haydarova
так не бывает.
да, нет худа без добра.
Юля Чупина
нет
Да. К примеру царь тиран, убивает невинных людей и мучает их. Убьешь его, спасешь тысячи людей. Можно привести много примеров, когда ради большого добра необходимо было совершить небольшое зло. Все герои нашей планеты, выдающиеся люди, которые принесли много добра, но за их деяниями скрывается зло. Также могу привести пример, когда людей на Руси насильно обращали в христианство, что способствовало ускорению темпов объединения княжеств. Зло во имя добра) . Все взаимосвязано.
а вы когда нибудь видели наполовину беременных ???Ты либо беременный, либо нет!! !
либо ты делаешь добро, либо зло . не возможно родить ребенка, делая аборт.
иногда бывает так, что ни в чем не виновного человека выгоняют с работы, а он потом находит намного лучше, а если бы не выгнали, то до сих пор сидел бы в затухающем заводе.
От зла еще никому хорошо не было, я такого в жизни не встречал. Видимо Вы что-то не так хотели высказать.