или саморекламы,с целью получения от вас желаемого(даже если это желаемое не материального содержания,к примеру: внимание ваше,дружбу,вашу поддержку,ваше одобрение и т.п.).Будете проверять достоверность вкладываемой вам в уши информации,или же доверитесь по зову сердца "приятному" человеку,здраво рассуждающему или сулящему всё,что вам как раз не хватает в жизни?
если перефразировать вопрос,то он будет звучать так: доверчивы ли вы?,внушаемы ли?,можно ли вами манипулировать?,присуща ли ва житейская наивность?
Психология
Поведение и действия человека характеризуют его, нежели бла-бла из его уст.Вы умеете не попадаться на удочку лести+
всячески стараюсь совершенствоваться в заданном направлении и не возбуждаться на вкладываемую мне в уши информацию, чувствую, что довольно успешно. Поскольку сама обладаю хорошо подвешенным языком и неплохой убедительностью, сама стараюсь не поддаваться манипулированию со стороны. Факты на первом месте.
Умею
Лесть это не удочка. Все понимают, что когда кто-то хвалит, то с какой-то целью. Важнее понять цель человека . И если цель нравится, то свободно принимать похвалу.
Не всегда, к сожалению, могу с первого взгляда раскусить человека. Но к лести и похвалам, а равно и к критике, отношусь со скепсисом, я себя знаю лучше : и хорошее, и плохое.
три раза я позволяю себя обмануть \\ну он так думает или она \\\
а потом они видят меня такого что не рады что со мной знакомы
а почему три раза сам плохим раньше был совесть мучает
Научилась этому давно. вернее сами люди, сперва хваля, потом смеясь и презирая, научили быть осторожней и верить только близким.
Иногда бывает. А вообще лесть и похвала, особенно когда человек вроде как ценит в Вас личность и Вашу нестандартность - очень мощное психологическое оружие. Люди терпеть не могут критики, зато когда в них отмечают что-то особенное - сразу проникаются к этому человеку доверием и чувством близости. Проверено и не раз.
Svetl@na Kurmanova
горделивые люди,надо отметить.А адекватные ровно относятся как к похвале,так и к критике,и видят суть этих явлений и потуг,цель видят этой игры конечную