Психология
Что такое чистота души?
не пускайте туда некого с грязными ногами
Наивность... открытость.. доверие
Радость в душе!
Взгляни в глаза... и поймешь...
Явно не про меня...) )
привет))
Гринфельд Ирина
Привет )
Действующая, не опираясь на: Гордыню, Зависть, Чревоугодие, Похоть, Гнев, Алчность и Уныние.
отсутствие дурных помыслов )
чистота помыслов )
Сопоставима наверно с ветром в лугах.. .
которые только приносит пользу.. .
он волен в выборе и без запыленности своих решений. .

которые только приносит пользу.. .

когда соблюдается баланс
это когда там кошки не скребут
дерьмо закапывая.. .
извините)
дерьмо закапывая.. .
извините)
светлые мысли:)
Как может бить чистым то, что юзаешь каждый день)
Незапачканность
Это когда в душе чисто
Не могу сказать за всю теологию и эзотерику, но во многих источниках считается, что душа по определению чиста, только находящаяся в материальном мире и заточенная в теле становится невидима и подразумевается как понятие сознание. Ее деятельность (души) искажается до неузнаваемости, проходя через ментальные тела подобные оболочкам (ум и эго) ну и физическое тоже. Ну что-то типа того. Ну, например, душа без тела излучала бы постоянную бескорыстную любовь, но в теле эта любовь может деградировать до низменного вожделения или даже гнева, в зависимости от того сколько грязи в уме человека. (Человек соответственно подразумевается - душа заключенная в тело человека. )
Есть разные виды чистоты, но.. . половая чистота является одной из основных. И главное условие любого очищения - это половая чистота. Целибат - это сохранение энергии внутри тела.
Такая сохраненная энергия называется оджас. Ее проявление можно увидеть по сиянию тела - это называется также аурой. В современном мире это сияние пытаются проявить механически с помощью косметики (крема, блестки, шампуни) . Но чистый человек даже в виде бомжа будет излучать сияние. Чет много букв получилось и может не совсем в тему, наверное, этого хватит.