Психология
Почему очень многих бесит в людях большая доброта и кристальная чистота души?
Потому, что на фоне людей с кристально чистой душой всякая погань очень заметна, что ей не нравится, бесит и она стремится вымазать чистого человека, чтобы не выделяться на его фоне. .
обычно люди судят окружающих по-себе.. . если сам злой и недобрый, то отсюда и неверие в искренность, в доброту. . для меня вот словосочетание "кристальная чистота души" - как-то звучит некомфортно.. . видимо у меня самой - мутновато на душе...
Утраченное в себе, заставляет злиться на других, имеющих таковое... человек-слабое существо, хоть и хорохорится все время)
Потому что это противоречит их самооправданию: я плохой, но так и все же плохие. Просто опровергает его. И они на фоне чьей-то чистоты выглядят уже просто подонками.
Бесят - бесы
А бесам, естественно, чистая душа как серпом по одному месту
Потому что чаще всего это показные добродетели под которыми кроется хитрая лиса. В доброту и кристальную честность уже никто не верит. Да и не приносят они никакой пользы в нашем насквозь лживом мире.
ну для начала надо правильно оценить. и в общем не замечала чтоб прям так бесило. если бесит то возможно это от недоверчивости.
От зависти.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет
князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. - Вот ответ, кто правит этим миром?
таковых нет, это инфантилизм и наигрыш
например?
Нет не бесит. Пока кристально чистый человек молчит. А бес говорит. А вот как чистота против беса . тогда он бесится. ну как вода против микробов. Возмущаются и смываются.
Потому что сами так не могут, вот и бесятся от зависти)
все предельно просто. как в ПЕСНЕ" ЕСЛИ Я ЧЕРЕН БУДЬ И ТЫ ЧЕРНА"