Психология

что такое 25 кадр? действительно действует? Ваше отношение к этому

Лена Морева
25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери признал, что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено в ряде стран.

На мой взгляд, бред. Для впечатлительных и легко внушаемых
Настя Бурьянова
Лучший ответ
Однозначно действует, но не на всех.
Кинолента - это совокупность кадров (последовательных картинок) . Когда их прокручивают с определенной скоростью, то возникает эффект движения изображения (эффект кино) .
Экспериментально установлено, что для возникновения такого эффекта достаточно 24 кадров в секунду. Наш глаз просто не успевает воспринимать отдельные фотографии, поэтому получается движущаяся картинка. 25 кадр - это такая психологическая методика. На сознательном уровне этот кадр не осознается, 25 кадр вообще по содержанию может сильно отличаться от того, что показывают. Предполагается, что с помощью 25 кадра человека можно программировать на определенные действия. Например, если в кинотеатре во время сеанса показывать мороженное, попкорн, то человек купит мороженное или попкорн.
Наверное действует. Тогда как еще объяснить, что все идущие на сеанс покупают колу и пачку попкорна? Неужели люди не могут просидеть в кинотеатре 2 часа, ничего не жуя при этом? Но не все же поголовно. Что все голодные?
ерундень-это.