Я не знаю, что движет такими людьми на самом деле, часто это прикрывается всяким "красивыми" объяснениями идиотскими с любой точки зрения (( Правда и эти объяснения мы не слышим.. .
Для меня это чаще всего просто трусость, а не невоспитанность или еще любое другое.
Я считаю, что если у человека нашлись силы поздороваться впервые и общаться, то дОлжно и изыскать их для последнего "Прощай".
У меня рождается к беглецам презрение, и я не собираюсь таких людей оправдывать, даже про себя.
А еще порой это для них сучий повод потом опять всплыть как Наутилус, как ни в чем не бывало. Мерзко все это.
Может и не права, резка, но у меня так это ощущается: (
Психология
Что движет людьми, или в чем смысл, ухода "по-английски"? Так же выразите свое отношение к людям, которые уходят так ))
Все уже написали.
Иногда это просто деликатность и не желание привлекать к себе внимание. Я пару раз так уходила из-за плохого самочувствия. Ну зачем это объяснять? Люди веселятся, зачем мешать и акцентировать ?
не хотят лишних разборок и объяснений.. . не по мне такое отношение
Зависит от конкретной ситуации. Иногда уйти по-английский это наилучший вариант. Исчезнуть в тот момент, когда тебя точно не хватятся и даже не заметят. Но в обществе очень близких все-таки лучше объявить, что покидаешь их. ))
Людмила Покивайлова
Добрый вечер! ))
это не желание привлекать к себе внимание и разрушать сложившуюся атмосферу дружеской посиделки; -)
Если много гуляющих (свадьба к примеру) , не будешь же ты с каждым прощаться. Это на пару часов затянуться может, да и хозяева уставшие. Вот в такие моменты очень кстати уходить по английски.
Сказать, что что-то не понравилось - это невежливо) Мое отношение? да как-то надолго их не запоминаю...
отсутствие ОТВЕТСТВЕННОСТИ.. .
Мы в ответе за тех кого приручили! ..избитая фраза, но лучше не скажешь... .
Если не сможешь продолжить отношения ...лучше не начинать.... я уверена в этом.
Понимаете... если какие то отношения были... надо быть честным до конца ...надоел человек ...сказать, что больше общаться не будете ...и поставить точку.... иначе уйти и ничего не объяснив ...можно причинить БОЛЬ... от которой остаётся рубец на всю жизнь.. .
Для меня нет ничего хуже, чем НЕДОСКАЗАННОСТЬ в отношениях.. .
ненавижу многоточие и если уж... всё закончилось... ЖИРНАЯ ТОЧКА и УХОДЯ _УХОДИ!...
взрослым можно и не обьяснять своих мотивов. свобода выбора неотьемлема от Личности. остальное -манеры
некоторые люди не любят ритуал прощания
Я иногда такой!
Просто бывает, что нет желания кому либо объяснять причину своего ухода.
И более того - почему я должен сдерживать себя тогда, когда я не считаю это нужным.
Чтоб не привлекать внимания других гостей. Отношене такое же как и до их ухода по английски
ухожу так, когда хочу донести своё пренебрежение до кого-то))
Я не беру сейчас варианты ухода из гостей или с вечеринки.
Скажу про другие случаи- уходи с работы или из жизни других людей. Обычно так поступают безответственные трусы и подлецы. Те, кто не умеет нормально уйти. А так же те, кто нашкодил или еще чего похуже сделал.
В зависимости от ситуации. Могу это расценить как невоспитанность, бестактность, небрежность что ли какую-то. А могу, как не желание привлекать к себе лишний раз внимание. Все по ситуации.
Движут ноги, смысл у каждого свой, отношение зависит от ног человека