Психология
Семейный вопрос, помогите пожалуйста.
Как вы думаете, что за такие родители, которые не хотят помогать своей единственной дочери с высшим образованием только потому, что она больше не позволяет собой командовать и относиться как к вещи, но помогает родителям когда они просят?
Если она стала взрослой и самостоятельной уже на столько, что может родителей не слушать - так и вопрос с учёбой должна решать сама! Нельзя и это им позволять, что-бы помогали да оплачивали что-то, как и командовать собой.
видимо ваш критерий независимости "зашкалил"...
наличие прав подразумевает и наличие обязанностей.. .
ищите компромисс в отношениях..
Роза Гофман
с обязанностями я справляюсь вроде - учусь нормально, не троечница, по дому помогаю, за бабушкой ухаживаю, но я просто хочу быть полноценным человеком, не хочу чтобы запирали дома только потому, что мой парень не нравится маме...
И до какого возраста сей "ребёнок" рассчитывает на родительскую помощь?
Роза Гофман
я не надеюсь, я просто не понимаю - если бы я слушалась как маленькая, то они бы почему то помогали - это нормально?
на бога надейся, а сам не плошай
не лезь в другую семью, виноватым будешь
пусть сами думают.
..а она Высшее образование получила не для того, что бы кормить родителей? Но когда попросят. А то что она ужэ самостоятельная получив Высшее образование, родителей не волнует? А я думаю, что дочь удерживает ?,-от того, что бы покинуть родителей.., В чём вопрос ваш? Вы и против родителей и "против" дочери их выступили и морально их осудили . Они осуждены и от нас с вами ужэ освобождены. Мне ужэ нет дела до свободной Лэди с высшим образованием. И её родителb ужэ как смогли так и помогли получить дочери высшее образование и стать тем самым от них свободной. ВСЕ СВОБОДНЫ . МИР ВАШ ВАМ не судом моим.., В МИРЕ "ОДНА" НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И МНОЖЕСТВО ОБМАНОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ЛИЧНО КО МНЕ.., Мир "Я" СУД МИРУ НЕСПРАВЕДЛИВОМУ ЛИЧНО СО МНОЙ..,
Роза Гофман
ВО еще никто не получил, и вопрос задается про меня, я - дочь
родители-эгоисты
незрелость ума, не мешает им быть родителями и даже дедами и бабками
у всех по разному--кто-то зрел умом и в молодом возрасте
Помогать получать ВО - это в смысле платить за образование дочери? Так они и не обязаны этого делать, вот хоть семейный кодекс почитайте)) ) Дочь выросла, умеет отстаивать свои личные границы - значит сможет и подтвердить своё желание учиться. Материально подтвердить. Или мозгами. И не станет нарушать чужие (родительские) финансовые границы.
За всё нужно платить, за свою независимость в том числе. Если вы действительно независимы, не на словах.
Потому что девочка уже выросла. Я фактически сама учебу тащу. Мою маму кредиты волнуют, вместо того, что бы устроиться на работу и мне помочь. Вы не одна такая.
За непослушание Адам и Ева изгнаны из Рая...
не лезь в другую семью
Роза Гофман
я про себя спрашиваю, я просто так вопрос поставила
Это они еще не выросли так что придётся сомой или руками работать или ножками и ротиком зарабатывать )
Не хотят и не помогают. Значит на то есть причины.
Роза Гофман
а я ничего и не говорю осуждающего про них, пусть как хотят, а причина уже написана в вопросе -"потому, что она (дочь) больше не позволяет собой командовать"