Психология

А правда, если любишь, то ничего не ждешь взамен?

Я думаю, что не правда. Взаимности ждешь всегда.. одна дело, что можно смириться с безответной любовью, и наслаждаться только тем, что любишь, хотя наслаждаться не совсем правильное слово, правильнее будет довольствоваться. . но согласитесь, каждый кто любит хочет чтобы его любили тоже!
Валентина Гудкова
Лучший ответ
Правда! Главное чтобы он был счастлив, даже если не со мной.
Все равно ждешь
Мне кажется, что любовь - это потребительское чувство. Начинаешь хотеть, чтобы тебя обязательно тоже полюбили. Но если ответного чувства нет, то и любовь постепенно сходит на нет.
Ждать взамен - больше похоже на товаровыгодные отношения и на зависимость
Любить - интересоваться всеми проявлениями этого человека, т. е. он интересен во всем
Динара Булегенова Он то интересен, но если он не обращает внимания и не разрешает лезть в свою жизнь (для того, чтобы поинтересоваться его проявлениями), что тогда будет с вашей любовью?
да ладно! Так уж ничего и не ждёшь? А взаимность? А внимание? А ласку? А верность?
Эл
Эльвира
ждешь взаимности
)) Это большая редкость, бескорыстная любовь.
Правда. Настоящая любовь сама по себе приносит счастье любящему.
Ждать бессмысленно, если человек, которого любишь не проявляет ни какой инициативы и действий, то это "любовь в одни ворота". Иначе говоря, ждать не надо, любящий человек поймет без слов.
Олеся .
да правда
Ну, может и не ждешь.. . Но ведь надеешься, а?)))
Не знаю. когда девушки говорят люблю я сразу чувствую что им что-то нужно взамен... одним секс другим ребенка третим деньги покровительство знание.. вобщем в результате время показывает что нужно всё кроме любви.
Динара Булегенова А мужчинам нужно одно, кроме любви. Или будете спорить?