Психология
что бы вы предпочли жить (по истине) и придерживаться истины или просто получать свое удовольствие без всяких истин?)
и заметьте истина это не то что у каждого свое, у каждого свое это субъективное тупое мнение. Истина это нечто объективное. А нечто объективное это заповеди например.
Жить, получая удовольствие, не ища смысл жизни (в конечном счете мы хотим прийти именно к получению удовольствия) .
Безмятежность - смысл. Все остальное - навязанные выдумки.
Чтобы не говорили об истине... я знаю... что её просто не существует во временном просторанстве в застывшем состоянии... она что вода... постоянно меняет форму.. .
Мне достаточно моей личной философии жизни, чтобы она меня удерживала на плаву.
Истина Есть Любовь-
Это Высшее Удовольствие
Знать и следовать Ей!
Это Высшее Удовольствие
Знать и следовать Ей!
быть.. в Истине!)
Заповеди объективны?
Не убивай - но убей еретика.
Не лги - но лги про загробную жизнь
Чти отцов - но враги человека домашние его
Не прелюбодействуй - но с дочками по пьянке - и досыта, и без греха
Не кради- но первым в рай разбойник вошёл
Не убивай - но убей еретика.
Не лги - но лги про загробную жизнь
Среди самых ценных даров Бога — чувство собственного достоинства и нравственная чистота. Бросаться такими вещами из-за того, что не можешь совладать с собой, — значит размениваться по мелочам
Истина - это Реальность=Богу, тот кто искажает реальность допустим ложью, тот отделяет себя от Источника и пребывает в Иллюзии (Майе) , такое пребывание равносильно наркомании где для аффектации чувств опять нужна доза и это уже не Жизнь, а существование, такие люди и смысла в жизни то и не видят. Наша Совесть и есть Разум, который в Сердце и это он божественный пытается сохранить человека в поле Реальности Бога. Потому если хотите получать удовольствие от божественного присутствия, то живите истинно.
а что мешает жить (по истине) и получать свое удовольствие?