Психология
не могу понять эту фразу.
"Разум всегда был противником сердца" может вы мне объясните?
смысл в том, что разум видит все, а сердце лишь то, что хочет!
Пример - любовь зла - полюбишь и козла
У человека есть физический разум (разум) и есть душа (сердце) . Они довольно часто антагонистичны...
Ум холодный, а сердце горячее. Или наоборот...
Это у кого два полушария не дружат ...)))))))))))))00
Еще говорят ..СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ... потому что с точки зрения разума любить несовершенного человека нельзя... а вот сердце почему то думает иначе....
это про интуицию (сердце) и эго (разум) . Эго всегда старается контролировать нас. А душа (интуиция) всегда точно знает. что нам лучше
Эта фраза не верна.
Это для тех, у кого нет ни того ни другова.
сердцу больше хочется тепла а разуму прохлады.
СЕРДЦЕ ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ А РАЗУМ ЗАПРЕЩАЕТ
Марина Иващенко
может наоборот?
Сердце - наверно, имеется ввиду - душа (эмоции, чувства) . А разум - наверно, как ум, мудрость, расчет, логика, которые тормозят, регулируют и контролируют чувства и эмоции (ведь это первичная система психики и она очень неустойчива, нестабильна, "неразумна").
Увы, фраза абсолютно ясна. Ее можно выразить и по иному. Когда сердце поет, разум дожен не подпеваь, а дирижровать. =)
Любовь - слепа. Стоит задуматься, и ореол очарования избранника тает как дым.
сердце живет и судит чувствами и эмоциям, а ум - здравым смылом
ОМка правильно говорит