Психология

кто просто человек с душой или с предраспоженностью к психологии, поможете?

как вылечиться от депресии и замкнутости. ?
как наплевать на мнения людей, ато я даже боюсь, что кондукторша в трамвае обо мне плохо подумает! хотя я вижу ее в первый и последний раз, и понимаю это!
но я такая дерганная, всего боюсь: прикосновений с людьми, улыбки неуместной.. аА ВДРУГ ОН СЕЙЧАС ДУМАЮТ КАКАЯ Я ПЛОХАЯ! !
сижу в классе в школе как статуя всегда в одном положении, мне неудобно.. слова не скажу... это просто ужас... даже перед родными не расслабляюсь... даже сама с собой когда одна-такая же!!!! 1
Здравствуйте, Дарья!
вы не указали свой возраст, но вы ещё школьница, похоже. . Что ж, в школе, в период полового становления (13-17 лет) , как раз и начинаются самые болезненные проявления в становлении души. . Как-будто приходит время, и социум нас проверяет на прочность. В это время многие подростки открывают для себя бездну внутренних комплексов, как-будто что-то в них дремало до сих пор, и вот проявилось перед всеми. .
Знаете, это классический пример того, как в нас проявляется наша природа в зависимости от врождённого темперамента и психотипа. Так, например, наиболее сильно чувствительны к социуму, к внешним его влияниям, меланхолики (обычно люди под знаком Льва, Тельца и Стрельца) . Они и с детства имеют соответственно низкую самооценку, так как во многом сомневаются. . Это остаётся на всю жизнь, хотя и не значит, что Вы не справитесь со своими "проблемами", и не будете счастливы. .
Тема обширная, советую Вам почитать психолога Нарицына Николая Николаевича, а из парапсихологии очень могут помочь книги Лазарева С. Н. и Вадима Зеланда.
Ещё почитайте на этом сайте: http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=3100&pg=1 Здесь ребята обсуждают Вашу тему.
Удачи, Дарья!
Альфия Шаймерденова
Лучший ответ
Тебе нужно преодолеть зависимость от отношений, а если глубже, то вообще рабство желаний. Даша, я был такой же . И пока не пришло чувство Любви, Божественной, все так и продолжалось. ПОка пил алкоголь, вроде ты другой, а коггда бросил встал вопрос изменить отношение кардинально и навсегда
Возрастное что-то - не переживай. Вряд-ли такое было раньше - исчезнет и после, когда в определённом смысле определишься с собой. На мнения людей плевать не нужно - наоборот прислушиваться, но много что можно игнорировать с успехом - разобравшись, что они не заслуживают внимания. Чуток времени нужно - не торопись жить!
Знаменитая Коко Шанель говорила: "Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще". Я бы взяла эти слова как девиз каждого дня. В вашем возрасте многие проходят через такое чувство, нужно над этим работать. Я бы посоветовала заняться танцами, потому что, когда вы научитесь владеть своим телом и будете общаться с людьми, то почувствуете больше уверенности, увидите, что вы не хуже других, а в чем-то даже лучше, почитайте о знаменитых людях, их биографии, многие из них подростками или в юности переживали те же комплексы, что и вы, но преодолели это и стали знаменитыми. Ну, и все комплексы идут из семьи, что-то у вас, возможно, там не совсем ровно.
Ирина Штыкова
Сдается мне, это совсем не депрессия, а просто усталость, вызванная очень-очень низкой самооценкой.
На это и стоит обратить внимание. По Вашему письму видно, что далеко не всё так плохо, как это Вам представляется.
Солнышко, пойми, все люди зациклены только на самих себе, им по сути без разницы окружающие, и они о тебе вообще не думают.
Это твое воображение работает, тебе нужно просто это осознать и все станет легче.
у меня тоже так было. Напиши мне в личку. Раскажу как вышла из всего этого
у вас девушка явно выражен СТРАХ КРИТИКИ, начните общаться с людьми нормально, не обращайте внимание, пусть думают что хотят, думайте про себя что вы лучшая, вы красивая, вы счастливая, и самое главное, что тот кто про вас якобы что то думает тоже замечательный человек. ну это для начала. Да и ещё научитесь раслаблять мышци тела, займитесь Хатха-Йогой очень помогает расслаблять мышцы.