Психология

Что это за образ в голове(конкретный вопрос про чувственный образ)?если кто силен в психологии помогите разобраться..

Да вот такой у меня образ.У меня маленькая дочка,9 месяцев.Я с ней весь день одна,до недавнего времени сама она вообще не могла находится,плакала.Выйти я могла лишь в туалет..приходила она ревела.А сейчас может немножко одна побыть.Так вот как я дохожу до ванны,кухни,туалета.У меня в УШАХ СТОИТ ПЛАЧ..я обратно,она не плачет,но всегда так.Жаже когда дома муж и он с ней,я СЛЫШУ этот плач.Как мне избавиться от этого?
Раз ребенок не плачет - не надо с ним работать, значит ребенку комфортно. Сядьте, расслабтесь, подумайте, о чем говорит вам этот плачь, о вашей материнской чуткости, о незащищенности ребенка? Мысленно поблагодарите этот плач, что в нужную минуту он помогал вам, подумайте о том, что малышка растет, что должна становится самостоятельной, что для того, чтобы знать о ее потребностях вам не нужно постоянно слышать этот плач, скажите себе что в подобной подсказке вашего подсознания вы больше не нуждаетесь, или определите конкретно в каких случаях это предупреждение должно срабатывать.. . Представте себя сильной уверенной, благополучной мамой и рядом здоровенькую и счастливую дочку, мысленно слейтесь с этим образом и станьте такой в реальности.
Алина Байшибекова
Лучший ответ
Это просто. У беспокойной матери дети не спокойные.
Перестань беспокоится. И ребёнок перестанет быть ребёнком. И начнёт проявлять то, что проявляешь Ты.
Мудрость. Любовь. Спокойствие.

Притча-алегория.
Давно ли это было или недавно?
Не всё ли равно. Но это было.
Жила -была яблонька. Маленькая такая.
Невзрачненькая. Шло время. И настал срок её.
Расцвела она. Всем назагляденье. Распускала она
дух яблоневый по всей округе. И не напрасно.
Пчёлы прилетели, опьянённые её любовью. И брали у неё нектар.
А взамен отдавали пыльцу. Что было ей совсем кстати. Время шло.
И завязались на яблоньке плоды. Зелёненькие такие. Смотреть не на что.
Но она любовью своею наполняла плоды энергией жизни. И они зрели.
Превращаясь в нечто необычное для яблоньки. На неё непохожее.
В яблоки. Чудные. В своей изящной форме. Пришло и такое время.
Упали они на землю. А далеко-ли? Нет. Рядышком находятся. Как быть
яблоньке? Как им помочь? Прежних связей с яблоками нет.
Силой Любви можно помочь. И поверить. Не яблокам.
А тому, что находится в яблоках. Семечку. В семечке смысл жизни яблони.
В продолжении рода своего. К чему Я всё это излагаю?
Смысл жизни-не в детях. А в том, что находится в детях.
Истинное зерно жизни. Из которого произрастает древо жизни.
Смысл человека-в человеке. Я тот, кто вдохновляет этот смысл.
И люблю Вас всех. Как Себя. Вы можете всё.Таланты в Себе не хоронят.
А проявляют.
Светлана Лит
У ребенка панический страх, что ее бросили. С ребенком надо РАБОТАТЬ!! ! и терпеливо объяснять ей, что вы вышли не надолго и обязательно вернетесь через некоторое время, что вы ее любите и чтоб она не боялась. Раз-за разом, по нескольку раз на день. А не затыкать уши плеером!!!
Настя Лукманова оля почитайте у кого страх...у нее его нет.ей всего 9 месяцев.и она уже не ревет,а рев в моих ушах...но спасибо тоже за ответ..
Настя Лукманова спасибо..;-)но затыкать плеером это совет из предыдущего ответа,я не затыкаю...;-)
Поможет МР-3 Player. Радио поможет отвлечься. Мне помогло D-fm.