Психология

Кто силен в психологии? Термин "неразрешённый..."??? Помогите!

означает, что пока проблема на получит хоть какого-то решения - человек не успокоится!
Неразрешенный гештальт - это термин из гештальт-психологии. Пока человек не решит проблему - не успокоится!
Елена Серветник
Лучший ответ
Ольга Никулина Ура! Спасибо!!!
Проблема бывает нерешенной, если есть внутреннее напряжение в теле и в душе.
Проблема начинает решаться, если человек намечает себе маленькие, но цели, способен радоваться, нести в себе позитивную энергию, которая помогает ему стать сильнее и устойчивее.
Юлияна Мукова
Проблема может никогда не решиться. Но, человек для себя должен все разрешать вовремя.... иначе он застрял на месте....
не сильна.. но попробую.. от неразрешенности возникает чувство напряжения.. которое потом перерастает в тихую тревогу.. и если в итоге не найдется правильное решение проблемы.. то со временем оно просто притупляется.. да и на проблему по истечении какого то срока времени человек может посмотреть с другой стороны.. более трезво.. и тогда она уже не кажется такой глобальной... но зачастую все-таки человек находит выход и приходит к нужному решению.. пусть и не сразу..
Алина Копылова
Пойдём от самого слова.
Толкований у него нет.
Значит это означает прямой смысл.
Вы правильно написали.
Ольга Никулина Я не совсем поняла, какое слово Вы пытаетесь растолковать! ;-)
Разрешение внутренних и внешних психологических конфликтов это основной предмет практической психологии. Под внутренними конфликтами здесь подразумеваются - "неразрешимые" проблемы "пациентов" при самооценке своих поступков и их последствий. Переживания по этим вопросам приводит к дискомфортному внутреннему состоянию, повышенной нервозности и душевному дисбалансу. Под внешними конфликтами подразумеваются трудности в общении с окружающими людьми в семье на работе и пр. Практические психологи используют различные методики для разрешения этих "неразрешенных" конфликтов, включая методы внутреннего и внешнего внушения.
Катя Леонова
Человек, преследующий какую-либо цель, стремится ее достичь. Тем самым сознанию дается комманда на выполнение задачи. И в том случае, если человек не может достигнуть определенного результата, сознание начинает "терроризировать" своего хозяина до тех пор, пока он не найдет способ достижения цели. Сознание ой как не любит термина "неразрешенный"...
Tanya Dovgopolaya
Это скорее относится к области подсознания, то что мы не можем разрешить в данное время, отходит в Бессознательное, Потом снова может вернуться. По Фрейду.
незаконченный, незавершенный, еще не до конца обсужденный...