Психология
Кто шарит в детской психологии! Нужен совет, помогите пожалуйста!
В общем я сейчас на отдыхе в турции познакомился с одной девченкой. Она мне нравиться и отвечает взаимностью но есть одна проблема у нее есть младший брат ему вроде лет 7. Так вот он любит меня доставать ну всякие детские приколы. И я не знаю как правильно отреагировать. У меня вообще это проблема чето карандаши любят подаставать. Раньше ходил на спорт секцию (карате) там общая возрастная группа так там тоже были малые лет 10 тоже доставали. Вот накипело. Про себя скажу что я нормальный парень не урод голова на плечах и лицом удался. Вот чето накипело нуждаюсь в грамотной психологической помощи и правильном психологическом совете. Раньше как относился - просто игнорировал. Иногда очень сильно хотел дать в носяру но это всеже дети их бить нельзя. Понял один закон - с ними нельзя вступать в контакт ибо сразу понимают что докопались до меня и тогда их вообще не остановить. Вообще такие ситуации когда попадаются такие дети в жизни происходит редко. Прошу помощи знающих людей потому что скоро буду часто встречаться с той девченкой и хотел бы узнать как правильно реагировать/действовать чтобы и ее не обидеть потому что это ее брат и себя не выставить тютей и слабаком не умеющим справиться с таким малолетним шкетом. Сам думаю как надо действовать - просто если что-то говорит не реагировать а вот если лезет то просто сказать что еще раз и пяткой в глаз. Или сделать что то не очень жесткое по мягкому со смехом отомстить чтоб не лез. Правильно? Всех ответивших с конструктивными и дельными предложениями благодарю.
Дети-существа активные, проницательные, но на то они и дети, чтобы быть такими активными и шаловливыми. Совет: не в коем случае не показывайте мальчику свое раздражение. Ребенок тонкий психолог, он не поймет, так почувствует это. А если он обнаружит, что вам не приятно все это, то будет делать вам на зло (возможно так, а может и нет, это смотря какой ребенок, новероятнее всего) Спрячьте в себе свое смятение его поведением и не в коем случае не корите его за шалости в отношении вас. Просто найдите к нему подход, подарите подарок, сводите в аквапарк, ну, что еще может быть интересно ему в его возрасте, подумайте.
Просто полюбите его хоть чуть чуть и ребенок сам к вам потянется и возможно перестанет докучать.
Удачи!)))
Дети лезут не ко всем подряд, а только к тем, кто им нравится.
Подружись с мальчуганом. Девушка это только одобрит.
он же мальчик)
ты можешь стать для него кумиром и идеалом для подражания
А чего тут реагировать, это же ребёнок. Отвечайте ему с юмором и всё. И вообще поменьше общайтесь, вы же с его сестрой встречаетесь, а не с ним.
попробуй его тоже по доставать, но только по детски или заинтересовать его как ребенка, подарком каким нибудь или пойди на уступку
Ремень, колено, голый зад. старинный способ.
подружись с ним
)