Психология

Секс в браке, сексология, психология, нужен совет. Спасибо.

Муж злится, что мало секса. Выставляет условие или 3,4 раза в неделю или до свидание. Мне со временем столько секса стало не нужно. Детей нет. Объясняла ни раз, что у женщин все по-другому устроено, что мне не хватает позитивных эмоций для большего желания. На что муж отвечал, что не хочешь секс, значит не любишь, специально устраивать конфетно-букетное настроение не собирается. Живём в режиме работа, дом, готовка, уборка, дай секс. Эмоциональной подпитки с его стороны никакой. ( Я сказала, что брак разрушать глупо и обидно, прожив 10 лет. Хочу семью и детей, чтобы не вводить в ложь, сказала, что вполне потяну раз в неделю. При том, что в отпуске у нас секс, обычно, каждый день. Проблем нет. Но не согласен или 3-4 раза или развод. Что мне делать? Не понимаю. Щитовидку проверяла, здорова. Отношение во многом зависит от наличия или отсутствия интима. (
Развод без вариантов.
Хорошо, что нет детей.
Шынар Бисенгалиева
Лучший ответ
Он делает половину всех дел по дому? И вас полностью устраивает ваш быт? Если нет, можете это изменить или разойтись
Отношения в основном зависят соображают ли супруги для чего им нужны отношения или нет...
Пусть бегает налево с вашего согласия
Хорошее дело браком не называется. А Вы попали, так же как и все мы, согласившись на нечто. Причём зачастую это нечто - обманка, наживка, замануха, как ни назови, суть общая. Потому всё остыло и постыло, что утрачена "острота чувств", приманка испарилась. Правильно гуру Вам советует, изучите вопрос личными смотринами, выберите для себя, что понравится. Многие теперь помещают видео своих забав, ведь можно смотреть на ценное, а гадости пропускать мимо. Может, Вы и найдёте своё. Удачи!
1. задача: вопрос в целом решать не формально.
когда человек злится-он провоцирует и Вас говорить глупости.
формально можно договориться о пробной неделе
где точное время начала каждой встречи . пусть их будет
три и начинайте из далека типо с совместной ванны или
если он сразу перевозбуждается -начинайте настраиваться
сама чуть заранее. и дайте ему возможность научиться
вас расположить, не требуйте заведомо чего-то.
расскажите на каком то примере из фильма что Вам кажется
эротичным или что приснилось ).
2.женщин часто делает фригидными отношение к сексу как
к обязанности. поймите для себя что радость от секса идет
по нарастающей если люди начинают лучше чувствовать
друг друга. задача : расслабиться, не просто поменять обстановку
а предложить ролевую игру. утешьте себя мыслью что мужчины
хотят частого секса и от того что не наступает психического удовлетворения. возможно просто Вы задавили его своим
человеческим авторитетом и правильностью.
3. если в конце недели перевешивает чувство что на следующую
неделю хочется заняться своими делами то рвите с ним быстрее
иначе укрепятся садо-мазохистические отношения где он навязывает
вам комплекс вины, причем безапелляционно т. к. сам к Вам подхода
не ищет и предложить ему самому Вам нечего кроме привычки
бегства от одиночества.
Так пусть заведёт себе замужнюю любовницу или к проституткам ходит
Ну дык потому и нет желания, что нет эмоциональной подпитки от партнёра. Маловероятно, что что-то изменится. Просто пройдёт время и станет ещё сложнее. Хотя, если согласится, стоит попробовать с психологом поработать, только вместе. Если даже не исправите брак, то хотя бы поймёте, почему не спасти и не будет мучить совесть или сомнения после развода
Значит, это не тот человек, который вам нужен. Разбегаются, прожив и более лет... Совет дать НЕВОЗМОЖНО.
побольше порнофильмов смотрите - может захочется? ))) а так конечно развод - зачем вам муж если вам он не интересен? не заводит? только ради его зарплаты?
Виктория Миронюк ЗП у нас одинаковая и квартира у каждого. Хамство.
Виктория Миронюк Может он держал меня за удобную обслугу? Вы так не подумали? Секс, уборка, стирка, дети потом... Когда-нибудь
причём здесь щитовидка.... вы не сексмашима, а ваш муж вас такой считает... есть и женщины, которым секс каждый день нужен... но большинству женщин важен духовно-психологический контакт перед сексом... поэтому в отпуске секс каждый день.... увы!!.. большинству мужчинам нужен вначале секс, а потом,... может быть.... духовный контакт....
По-хорошему этот вопрос нужно решать с психологом или сексологом на совместном сеансе. Но не все готовы идти на такое, особенно, когда считают, что у них проблем нет.

У вас разная половая конституция (регулярность потребности в сексе).

Здесь нужно действовать комплексно. Действия нужны и с его и с вашей стороны.

Для него.
Подарите ему хороший мастурбатор. Пусть он снимает своё напряжение не только с вами или чаще не с вами, а с игрушкой.

Для вас.
Попробуйте развивать свою сексуальность. Есть несколько способов. Можно делать все или начать хотя бы с одного. Смотреть чаще порно одной и мастурбировать, научиться получать удовольствие от этого процесса. Можно для этого купить вакуумный стимулятор клитора или вибратор. Понять какие ласки нравятся, какие фантазии хочется воплотить. Для того, чтобы и порно было настроение смотреть, старайтесь чаще отдыхать, заниматься своими хобби, а не только рутиной. На отдыхе же у вас все отлично. Значит в обычные дни вам просто не до этого.
Ещё на развитие сексуальности влияют танцы, курсы по укреплению интимных мышц и перемены в стиле, внешности.

Главная задача: решить, как и чем занять мужа, чтобы он реже нуждался в сексе с вами и, как сделать так, чтобы вы хотели секса чаще и получали от него удовольствие.

P.S. Есть ли в вашей жизни оральный секс? Если да, то только с вашей стороны или муж тоже вас удовлетворяет. Часто женщины не хотят секса, потому что не получают оргазма. А без стимуляции клитора, кунилингуса его трудно достичь. Если не занимаетесь оральным сексом — можно подключить его. Плюс секс-игрушки, ролевые игры, новое секси-белье, карточные игры с заданиями (там как раз задания для каждого, чтобы и муж не расслаблялся и ублажал вас). Проявите инициативу первой. Возможно он включится и загорится к вам новой страстью.
Lubov Sadovskaya
У вас может быть разная половая конституция, соответственно потребность в сексе.
Если есть желание спасти брак - нужна терапия у сексолога, компромиссы.

Для женщин очень важен эмоциональный фон, у мужчин все работает несколько иначе.

Про "Что делать?" - не нужно ни на кого перекладывать ответственность. Вы сами должны принять решение.