Психология
Как общаться с людьми если их цель - унизить тебя? Нужны советы помогите буду благодарен за дельный жизненный совет
Как разговаривать с людьми, в частности с женщинами если они так и наравят сделать тебя опущенным, про мужиков говорить не буду ведь с ними проще они не липнут со своими вопросами не приставучи и т. д. И у меня пара тройка знакомых мужчин и гораздо больше женщин, большая часть из которых - дальние родственники, мамины знакомые, дети этих знакомых (девочки и девушки). Остальных по пальцам считать и все они с работы. Они то и занимаются моим моральным уничтожением. Мне похуй на многое ведь я нормальный адекватный человек и не злюсь по пустякам но когда тебя целенаправленно пытаются спровоцировать тут уже у любого нервы сдадут. Вообщем женщины эти ( с работы) часто могут попросить что не будьс делать.. иногда даже за сигаретами сходить в ближайший магазин я им не отказываю ведь это будет не по мужски.. Они добрые до тех пор пока я не выполню их просьбы.. Потом они начинают цепляться за мою работу находить в ней изьяны а потом и ввосе на личности переходить.. Иногда мне говорли "пшел нах ер отсюда"...Повтраюсь я мирный адекватный человек и все забыл. Но пообщавшись с остальными при разных случайных обстаятельствах я начал распознавать попытки унижения уже и у них, даже тех кого знаю 1-2 дня... И думалось неужели яп равда такой лох хотя я ничего плохого никому не сделал.. Иногда мысли что я слишком много уделяю внимания всей этой поебени объясняя это тем что у меня нет личной жизни (ее нет), а только работа-дом. Но это не по причине что я полный лох хотя моя вина безусловно есть а просто обстоятельства сложились так что я очутился в новом крупном городе РФ и тут то вся это поеботня началась. Вопрос как нормально общаться, или вообще искобчить общение людей со мной опустив его до минимума? Ведь каждый подьебнет в чем то или найдет изьяны во мне а их много, но если цеплятся за каждый изьян каждого человека все бы уже переубивали друг друга.. А за меня так и цепляются, за каждую погрешность но я еще ни кого не убил.. Как существовать в таком социуме, можно ли изолироватся не свихнувшись при этом? Было желание суицида но я понимаю что это глупость и где то кроется выход из жопы. Не 100% конечно но скорректировать мою жизнь я могу став частично обычным человеком. Как этого достичь? Как избегать уловок женщин, их попыток унижения (темы самые разные, "ты сопляк" "ничего не умеет" "ребенок" "тупоЙ".. Неоднократно выслушивая дерьмище в этих основных направлениях я пытаюсь изменить ситуацию, вроде что то получается в жизни, например готовлю стираю и живу я один, и перестал задавать вопросы, теперь я думал что все кончится и я закроюсь от них но не тут то было они сами стали искать новые пути унижения меня. (женщины с работы). Как жить, сменить работу? Полагаю что там будет тоже самое но вариант сменить допускаю. что попосветуйете?
Прочитала-- хватило терпения. Мне кажется, что вас окружают какие- то монстры, а не женщины. Не слишком ли вы накручиваете свои эмоции? Но если это все правда, тогда я поступила бы так. После очередного подобного оскорбления сказала бы: все, что вы тут наговорили, записано на видео и я подаю в суд за оскорбление моего достоинства и потребую возместить мне моральный ущерб... Вы не цените доброго к вам отношения. С теми, кто не изменит своего отношения на деловые, будет тоже самое. Пусть это шантаж (если вы действительно не запишете все это на телефон), но он часто очень действенен.
Но прежде, может, разобраться с ними в кабинете начальника? Это ведь не шутки, а самая настоящая травля...
Гораздо полезнее для вас будет понять, а почему именно вас унижают?
не дочитал, но вроде тебе надо проявить волю и характер
Слишком мягкий характер. С тормоза снимись, оторвись на них пару раз со скандалом. С такими предпочитают не связываться - нервы дороже)
Извините, прочла лишь вопрос. Скажу так: унизить или обидеть душевно здорового человека невозможно.
Сразу добиться что-либо от человека, который смотрит на тебя как на возможность самоутверждения не получится. Только когда он осознает бесперспективность такого подхода, можно что-либо обсуждать. А для того, чтобы уйти от унижений, требуется собственные волевые усилия. А потому стремление унизить имеет смысл рассматривать ни как попытку унижения, а как возможность для закаливания своего духа. И только, когда духу становятся не страшны подобные нападки, вопросы переходят к своему творительному началу.
просто не общаться, каждый из моей родни также ищет во мне изъян хотя у него не то что не гладко, а куда хуже моего
Таких нет людей
Это у них случайно выпадает
погоди, стоп, а это поэма Пушкина или че это
Не надо делать людям добро просто так, они этого не прощают))) они видят в тебе бесхарактерного слабака. Начни показывать характер, требуй ответной услуги в обмен на услугу. Не пытайся угодить всем, стань более эгоэстичным, в хорошем смысле. Очень помогает не фиксироваться, а иметь какую-то другую сферу жизни, на которую можно переключаться. Давай волю своим эмоциям, а то начнешь болеть. И еще помни, нельзя обидеть того, кто не хочет обижаться
Прошло пять лет, что-нибудь изменилось?
Лучший способ ответить на грубость, иронично указать оппоненту на его его
недостатки. Сохраняя при этом спокойствие. Пусть он нервничает. Это при условии уверенности в себе. Если уверенности нет, не уподоблятся и оставаться в стороне. Сохраняя спокойствие. Хамство и грубость расчитаны на эмоции. Не стоит радовать хама.