Психология

Вот, если честно, считаете себя человеком, который разбирается в психологии и может помочь другим?

зашла посмотреть на помощников...)
Людмила Емашова
Лучший ответ
это две разных задачи.
1-разбираться в психологии
2-уметь помочь. .
ибо не всякий человек готов (или может) изменить мотивацию своих поступков по результатам беседы с психоаналитиком.
Нет, определенно.
Могу иногда сказать что то из опыта, да и то оно под вопросом, поскольку сам особым умом и способностью ориентироваться в ситуации не обладаю.

Могу предлагать. так сказать. взгляд со стороны и не больше.
Ирина Закирова
нет, я могу выслушать, подбодрить)
Неа.
Не хочу ни разбираться, ни помогать, ни потом оказываться "крайним".
Пусть "другие" свои дела сами решают.
Алевтина Седых
Нет, я не считаю себя специалистом в психологии, но у меня есть свой личный жизненный опыт, плюс весь опыт предыдущих поколений людей, выраженный в народной мудрости пословиц и поговорок, трудах философов и высказываниях известных людей, в художественных произведениях классиков литературы. И всё это может быть предложено мною тому, кто ХОЧЕТ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМ, и ищет в этом помощи Свыше.
(((Аня )))
психологов ненавижу лютой ненавистью, потому как всё, что они делают это как минимум подло.
Боже упаси! Да и бесплатные советы самые вредные! :))
Мне бы самой кто бы помог! Запуталась уже настолько, что кажется - ни один психолог в мире не поможет :)))
A*
Aнатолиявна *
Могу, но не хочу !!!(((
только если человек сам хочет и готов что-то менять. В таком случае и психолог не очень-то нужен))
Боже упаси! Главное - не навредить, если только выслушать, пожалеть, но никак не врачевать)))
Ari Ryoki
Хороший психолог может Вашу ситуацию буквально в трех фразах описать и разрешить ее одним-двумя самыми нужными словами, которые буквально ИЗМЕНЯТ Вашу жизнь! Но такие люди берут дорого за свои услуги...
Елена Овсепян
Знаю основы, возможно смогу помочь....
Нифига)
Я себе помочь не могу)
если честно, не являюсь квалифицированным психологом, но многим людям помогала в тяжелых ситуациях.
и не обязательно быть для этого психологом, достаточно иметь некие к этому способности и понимать людей, понимать их мышление и основные механизмы и процессы психики.

разумеется, в действительно тяжелых случаях - депрессиях, суицидальных расстройствах и т. п обращаться следует только к квалифицированному психологу и лучше всего с мед. образованием
Ирина Заусова
психологом считать себя как можно, но опыт житейский вещь серьезная и многим могу сказать
Поговорить, послушать всегда могу, но в психологии не разбираюсь. А многим этого и надо - поговорить, высказаться
Не не не не не.... себя не считаю, не считал и не буду считать.
Я с собой навоевался вдоволь.... ну нах.... ни кому не пожелаю... .