Психология

осталось только обратиться к психологии. помогите!!!

уже 2 год я не могу вообще ничего путного сделатьруки опускаются, сил вообще нетв прошлом году пролюбила институт,не закончила в результатесейчас опять забила на всеединственная отрада-напиться и забыться в компании друзей, примазаться к чужой активности, но это уже поставило меня на порог алкоголизма за это время, теперь уже без этого тяжело жить, а когда пытаюсь бросить - становится еще хужевсе любимые дела забросилавсплесков активности хватает максимум на 4-5 дней, а потом опять возвращается это состояние анабиозачто делать?
самодисциплина поможет, возвращайся-ка в вуз и учись, если будешь бороться с собой, то это приведёт куда-нибудь, а там тебе виднее будет
Зоя Котова
Лучший ответ
Скучно, да? Острые ощущения уже не вставляют.... ничего не радует. Очень похоже на подавленную агрессию. Выйди в пустынное место, поори, что ли.
А вообще, что случилось два года назад? оттуда и копай. А лучше обратись с этой проблемой к психологу. Тебе обязательно помогут выйти из этого состояния. А пока держись! И попробуй хоть раз в день чем то себя порадовать.
а спорт для чего существует.. , пойдите в спортзал только сразу не нагружайте тело и постепенно так увлечётесь, что забудете про пьянки-гулянки, мышечная радость и лёгкость тела так прекрасны и радостны !
У вас слабая энергетика, поэтому сделать сами ничего не сможете, пока не поднимете ЕЁ уровень. Для этого:
1 - Забыть ВСЕХ, особенно "друзей"!!!
2 - Напиться ТАК, чтобы потом лет 20 на спиртное смотреть нельзя было!! !
3 - ПОЛНОСТЬЮ сменить обстановку, уехать туда, где вам никто не сможет помешать заниматься собой.
4 - заняться собой и своим развитием, любая методика (их масса) по повышению своей энергетики до нормального уровня.
Когда внутреннюю силу почувствуете вы уже сами будете знать ЧТО вам дальше делать!
Удачи!!
"примазаться к чужой активности, но это уже поставило меня на порог алкоголизма... ".Всё сложно. Своё мутить мозгов не хватает, а по другому приходиться пить. Не пьёшь значит не правильный. Так получается?? ? По сути ты можешь "примазаться к чужой активности",это говорит о многом. Как это происходит меня не интересует. Попробуй как нибуть по другому посмотреть на своё положение)) ) Расставь всё фигуры на место, с кем хочешь общаться и с кем приходится общаться.
У меня такое тоже бывает, я человек сочувствующий и переживающий. И часто впадаю в дипресии. Тоже опускаются руки, тоже сил не бывает.... Но от того, что мир не совершенен, что бездомные животные нуждаются в нашей поддержке и помощи.
С этим жить трудно, но возможно....
Татьяна *****
посиди один в тишине, прислушайся к себе, пойми что для тебя важно в жизни!
Все в Ваших руках. Надо начать с того, что под силу. Например, каждый день начинать с зарядки - это и для здоровья и дисциплинирует человека. Каждый день делать свои "героические" поступки. Может не ходит в компанию с возлиянием, а сходить в бассейн или тренажерный зал. Увидите, что круг общения изменится. Найти работу и жить как все. Если трудно не "общаться" со спиртным, надо сходить к врачу. Прислушайтесь к более успешным людям, какие у них планы, цели в жизни и тоже стремитесь.. . Начинайте с малого. У Вас все получится. Вы сможете. Скоро наступит весна, уже понемножку просыпается природа, так пусть и у Вас проснется сила духа, женская гордость, красота и ...материнство (без этого не обойтись) . Будьте счастливы!
все просто: сначала приведи себя в порядок - не забывай - ты женщина, котора всегда должна быть в форме: макиях, блестки. завитушки, побрякушки и т. д. Стань привлекательной и никогда не опускайся ниже приобретенного, Занимайся этим постоянно, думай о своем имиде каждую минуту, тогда у тебя изменится круг общения, так как твое внутреннее Я ббудет требовать соблюдения определенного статуса. Если есть возможность - в путешествие! только не наКанары или Таиланд. В Европу, окунись в красоту природы (автобусный маршрут) , неповторимые музеи, архитектура и.... С каким восторгом ты об этом будешь потом вспоминать и рассказывать. А главное - душа успокоится.
A/
Amina /has/
А кто сказа что ты не можешь? Ты все можешь и все у тебя получится! Стоит только захотеть! Подумай о своем будущем, пьянки-гулянки, этого ты себе желаешь? Это конечно хорошо, приятно, беззаботно... но к чему это все привидет? Во-первых поменяй свою компанию, это как болото-засасывает. Во-вторых пора за ум браться! Вспомни о чем ты мечтала в детстве? Наверняка хотела быть любящей и заботливой матерью, иметь дружную, крепкую семью... Подумай о своем будущем, о своих детях, что ты им сможешь дать? ! Я настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Секрет",в данной ситуации он как нельзя к стати! Желаю удачи)))
по-моему в самом деле лучше обратиться к психологу. и самое главное не сдаваться. просто даже если не хочется - вставай и делай.