Психология

Стоит ли человеку знать что его ненавидят?

Ненавижу человека но всё же так складывается что с ним приходится общаться. Он со мной старается более-менее дружеские отношения поддерживать. Я не отталкиваю его т.к. он не виноват в том что произошло между нами и моя ненависть неоправданна. Но пока не могу её перебороть.Стоит ли этому человеку знать что скрывается под моим добрым отношением. Что улыбаясь у меня внутри всё кипит и переворачивается?
Вы же на самом деле ненавидите не его, а боль, полученную в той ситуации, которая произошла между Вами. То есть, наверное Вам было больно, и так получилось, что через него. Так Вам ненавистна боль полученная и помните Вы её , а не человек. Или я не так Вас поняла? Если Вы понимаете, что он не виноват. Пройдет боль, перестанете ненавидеть. Так стоит ли лгать ему?
Ulviyya Rzayeva
Лучший ответ
Татьяна Лопаткина все правильно
просто думаю на сколько здесь уместно - счастье в неведении
Сначала нужно думать, а потом - говорить, если нужно
Нужно обязательно знать и ему и вам разобраться со своим чувством.
Ибо сказав человеку, что вы его ненавидите вы даете возможность ему увидеть вас и посмотреть на себя через новые мысли.
Можете ошибаться вы и может он быть неправ. но прекрасно, если люди способны выяснить и разрешить конфликт.
Ибо неразрешенная проблема превращается в снежный ядовитый ком, который потом отравляет вашу душу в первую очередь.
Правда превыше всего!!!! не стоит её бояться.... надо обсудить с ним
почему вы думаете, что ОН вас плоше?
Деточка... все мы немного лошади
каждый из нас по-своему лошадь...
Viktoria Stecklein
я думаю _что человек чувствует
твое отношение_
крутой человек!
Natalia Anikeeva
наверно стоит... он может поймет и попробует изменить ситуацию, сложившуюся между вами... а маску дружбы одеть и врать, что все хорошо-это не честно и Вам не приятно, так зачем это терпеть?!
мир и другие люди таковы
они не плохие и не хорошие, они такие, какие есть
мы наделяем их свойствами
если вы кого-то ненавидите, тот человек здесь ни причем,
вся ненависть у нас внутри. измени свое отношение - и тут же изменится (в твоих глазах)
этот человек
конечно нужно! иначе не построить правильного представления о людях!
Mne kajetcya kajdiy iz nas gluboko v dushe dogadivaetcya shto opredelenniy chelovek ego nenavidit.No ni odin iz nas osobo to s bolshim udovolstviem ne hochet priznavat.Takova sushnost cheloveka. Daje esli mi opredelenno znaem shto nas kto t o nenavidit mi avtomaticheski dumaem- ne vse tak ploho. Ya ne dumau shto stoit.
Нет, пусть ваще незнает! ! потому что над ним можно до конца жизни прикалываться!!!