Психология

Почему мне часто не верят, зная, что я ненавижу ложь?

Ненависть ко лжи и невозможность утверждать ложь, - это еще не тождественные высказывания... А с другой стороны, - если человек тебе не верит, - это не ты плохой, а его прошлый опыт взаимодействия с людьми сплошь негативен, и вместо того, чтобы избирательно подходить к каждой новой ситуации и к разным людям, - он начинает чесать всех под одну гребенку, не давая людям ни малейшего шанса проявить себя с положительной стороны ...Стоит ли с такими вообще взаимодействовать???.
Марина Рожок
Лучший ответ
Люди часто ненавидят то что присутствует в них самих...
Лена Кирильчик
часто - понятие относительное..

почему Вам должны верить?
Желают обманываться..
Эльмира Лебедь
Так ведь это вы ложь ненавидете. А другим сложно понять, что есть такие люди ненавидящие ложь. Поскольку сами врать привычны. Потому и не верят. Либо их просто часто обманывали.
Достаточно будет одного человека, который будет верить и понимать с полуслова, с полувзгяда.
Наталия Года
Вы её ненавидете, но часто к ней прибегаете
Я не замечал такого у себя. Даже незнакомые люди почему то верят, сам не понимаю почему. Идолопоклонники наверное, ищут идола, видят лицо не пьяное, значит надо его слушать.
Иногда случалось, что не верили, причем все сразу. До сих пор я не нашел причин этого поведения. Это было как какое то коллективное зомбирование
Ло
Лора
в твою правду сложно поверить.
п. с.
я б тоже не поверил, что в ответах можно просидеть до двух ночи
Людмила Усольцева )))))А видишь как?!)))
Светлана Лебедева уму не постижимо))