Психология

Почему люди не любят делиться своими секретами? Вот например...

Не делятся с первым встречным, а, при правильном подходе, нам открывают любые секреты.
Почему не делятся с первым встречным? Самая распространенная причина: они сами к этому пришли (до этого дошли, овладели) , а человек, желающий узнать секрет, хочет на все готовое - это возмущает. Овладевает желание "справедливости" познания (дойти до этого самому, нежели просто "слизать").
Гульмира М
Лучший ответ
вообщето все элементарно - как что -то может быть секретом если все о нем знают?
Жадность и Тщеславие. .
Они считают что информация им принадлежит. . Хотя это не так..) )
Вернадского не читали..
Анна Дизайнер Скрябина не читали
но, если подумать, это ведь действительно так
если они до этого додумались, нашли это,
то обязаны ли они этим делиться?
все перечисленные вами из-за конкуренции, а простые смертные - если поделиться - секрет перестанет быть секретом
Лариса Фурман
Разделённый с кем-то секрет.. .
Становится достоянием общественности.. .

Знают двое-...
Знает и свинья...
Алла Долотова
единоличники...
секреты )
Это как хреновый скульптор, будет просит талантливого раскрыть ему свой секрет ..тогда как никакого секрета нет, просто он, хреновый скульптор
Или как если я буду просить дать мне рецепт сыра рошфор под африканским соусом и даже если мне его дадут и покажут, у меня все равно ничего не выйдет, потому что у меня нету вкуса.. какой есть у поворов -искусников )

Мало того что секрет бывает перед носом, так человек не видя его смотря в упор еще и обижается, что его обманули и не раскрыли всей Тайны )
Понятно, что их труд обесценится. Про поваров. Ходили с мужем в ресторан поесть прикольное блюдо с мидиями. Не отдохну, а именно поесть. Нашла рецепт. Оказывается, самой приготовить сущий пустяк. И по деньгам намного дешевле, да и вкуснее даже получается. А ресторан тот мне никогда и не нравился. У каждого должна быть своя изюминка в творчестве или профессии.
А с кем делится? Молодёжь? Они все юристы-экономисты. А мне через 30 лет на пенсию))). Никто не идёт на производство!
Чтобы сохранить свою Уникальность..