Психология

Что говорит о хорошем художественном вкусе человека? Ведь не всякий может повесить на свою стену ВанГога или Рафаэля :-

Вера Попова
Начнём с того, что не у каждого хватит средств приобрести - Ван Гога или Рафаэля:))
Юлия Оксенгерт
Лучший ответ
Вера Попова Именно. Так что говорит о хорошем художественном вкусе человека, кроме наличия на его стенах шедевров известных? :-)
Да ладно, и Ван Гога с Рафаэлем можно прилепить так, что будет ни к селу ни к городу. Под них специально интерьер нужно делать. Оно Вам надо?
Вера Попова Сами шедевры не обязательно :-)
А ответ на суть вопроса, а не просто словесные подколы - да :-)
Именно то, что человеку нравится и говорит что-то об уровне его художественного вкуса. Но это не приговор, художественный вукус постоянно развивается, если уделять этому внимание. Но я бы не ограничивал одной живописью область художественного вкуса. Он есть и в музыке и в поэзии и в литературе и даже в тех фильмах которые человек любит.
*** Akmaral ***
Хороший вкус - это собственный, а не "потому что всем нравится"...
...Ван Гога я люблю не столько за картины, сколько за судьбу... Прекрасному Рафаэлю предпочитаю модернизм.. . У меня висит картина реального местного художника (потому что она не штампованная).
Екатерина
Одно знаю точно - ЕСЛИ НА СТЕНЕ ВИСИТ МЕДВЕДЕВ, ТО ЭТО КАБИНЕТ ЧИНОВНИКА)))))))
О хорошем художественном вкусе человека говорит соответствие деталей, создающих образ в целом, его гармоничность с внешним и внутренним миром.
у каждого человека свои вкусовые предпочтения, как в еде.
это зависит от интересов, места работы, финансового положения и даже. ..образования
Не каждому дан художественный вкус. И развить его тоже сложно. К примеру, у людей, которые говорят, что Ван Гог неудачный живописец, отсутствует художественный вкус, так как они не понимают истинного мастерства художника.
Вера Попова Ну тогда что говорит о хорошем художественном вкусе человека?
Наличие в доме фарфоровых статуэток! :)
Вера Попова В сравнении с Ван Гогом и Рафаэлем это недоискусство :-)
Тамара Пехтелева Честно говоря, ничего не понимаю ни в том, ни в другом... У меня вот, к примеру, в комнате красивый натюрморт висит, написан масляными красками. Стоит сравнительно недорого. По мне пусть уж лучше он стену украшает, чем репродукция Ван Гога или Рафаэля (не представляю, что нужно продать, чтобы повесить подлинник).
ак что здесь вопрос больше не о наличие хорошего художественного вкуса, а о материальной составляющей эстета :)
Не важно, подленник или копия. Главное рамка....
Fsn Fsn
какую музыку слушает человек, таков и его художественный вкус, в исскустве всё взаимосвязанно...