родная... а зачем тебе смирение.... что оно тебе может дать... смирение.. это как при головной боли -болеутоляющая таблетка.. сама боль неисчезает.. просто у тебя "притупляется" восприятие боли.... но это же не желание взять ответственности за себя.. на себя же.. вот и все.. а всять ответственность... это не значить - отвечать.. это просто Осознать себя... здесть и сейчас... и адекватно Видеть ...ПРОЗРЕТЬ... .
"происходящее"-это то, как ты его видишь.. осознаешь... оно может быть совсем иным... а вот твое видениее его.. для тебя это и есть происходящее.. .
рада знакомству... .
Психология
Как научить себя быть смиренной, если не можешь изменить происходящее?
Человек не может иизменить мир (Вы не исключение) . Зато он способен изменить отношение к нему.
В том и проблема, чтоб не меняя происходящее, стать смиренным..) )
Это значит - не запрятать в себя недовольство, а принять происходящее, позволить ему быть и просто наблюдать.... и смиренный увидит неправду....
Не принять и не забить. Попробуйте изменить свое отношение к происходящему, переосмыслить его, понять ДЛЯ ЧЕГО все это происходит с Вами и вокруг Вас.
Чтобы изменить происходящее, нужно изменить себя, ведь меняя себя, мы изменяем Мир. Нужно избавиться от обид, простить себя и других за несовершенство и спешить творить добро.
принять происходящее как данность...
Доверьтесь Богу, Вселенной.. . или во что вы верите!! ! Поймите, что мир создан с Любовью!! ! И все в этом мире нам только помогает!! ! А если человек не доволен происходящим - то это от того, что думает, что это ему вредит.. . Осознание того, что мы Любимы Землей, Небом, Богом, Вселенной.. . дает спокойствие и умиротворение!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
расшифруйте пожалуйста что вы понимаете под
"происходящим"
Увы... В жизни все бывает, но не всем достается.
Смиренной не надо быть. Надо действовать, идти к своей цели. А окружающее "происходящее" либо изменится само, либо уйдет на задний план.
Забей на эту тему не меняй, отнесиьс с юмором), юморни раз другой гляди обстановачка то поменяется)
ну слово "смиренный" мне не очень нравится... попробовать принять происходящее как некий вариант, что и так тоже может быть. ведь очень часто, если ситуация складывается не в нашу пользу, бывает так, что это и есть самый верный вариант...
Самое тяжелое для страждущего человека это обуздание Души. Порой приходиться смириться с действительностью. Жертва должна быть оправданной по значимости.
Я училась терпению и пониманию поступков других людей, если понимаешь, то уже наполовину прощаешь
отойди в сторону и наблюдай, как происходящее уничтожит себя само