Когда делишься от Сердца - то, чем делишься преумножается... даже если оно теперь не только уже твое стало. .
Делить - это разбивать на части - они всегда меньше целого.
Чем большим поделишься, тем больше пропасть между им и частями от просто разделенного путем деления.
Психология
Почему такая огромная разница в словах "делить" и "делиться" ?
Ирина Гайда
Доброго )))) Вот и у мну это несвязное бродило в воспаленном мозгу....))) Оказывается, что идентичный бред все же имеет место )))) В диагнозе )))
вы о частице "ся" слыхали?
делиться - возвратный глагол- т. е. это и лично тебя касается
... Мы.. . д е л и м.. . ТЛЕН.... считая что "имеем" (а не простые ПРАХА "сторожа")... и
отрываем, лишаемся.. . ОТделённой части... за плату ли.... и "в-долг"....а то и по "хорошести"
своей "подарим" (что тоже "в-долг" - по умолчанью) а вот.... Д Е Л И Т Ь С Я.... мы могЁм... .
уже не в Этом Тленном Мире.. . а лишь в Духовном.. . и лишь ИДЕЯМИ.... и знанием.. . причём... .
ни ЙОТЫ.... никогда не убывает в нас от тех идей и знаний.. . вот в ЭТОМ видимая разница
и есть.... как разница Иллюзии с Реальностью....
как между Чужим и Своим...
таки в пальчиках
"делить" -чужое, "делиться"-своим.
Делить, это как бы надо, а делиться вроде как добровольно.)
делиться - от души, твое желание задействовано в этом, делить - для нужды - надо значит, надо
разве что в вашей эмоциональной окраске и смысловом назначении. . а так одно и тоже