Психология
Почему в этом мире настолько огромная разница в уровне интеллекта людей?
Капитализм.
Интеллекта возможно хватает, а вот с образованием не у всех оно есть.
Потому же, почему и в том.
Зависит от воспитания, образования и от наследственности. Если государство ставит целью воспитывать зомби, оно с ней справится, будьте уверены.
Дело в книгах. Одни читают, другие нет.
Действительно! А еще очень интересно. почему зимой и летом такая огромная разница в температуре?
Как раз сегодня спорил с девушкой и утверждал, что умных людей и глупых людей мало.
А в основном большинство людей среднего уровня интеллекта.
И люди не столько отличаются уровнем интеллекта, сколько уровнем развития.
Светлана Иванова
у этих понятий очень субъективные и размытые границы и критерии
Светлана Иванова
понимаете. все споры имеют смысл лишь когда изначально существуют четкие формулировки и определения. иначе это лишь пустая обрюдная трата сил и времени
Светлана Иванова
и вообще это годится только в том случае если оппонент открыт для разумных доводов)
Древние говорили люди соответствуют каждый своей стихии: люди земли -многочисленны они живут мыслями о хлебе насущном; люди воды - купцы ;подвижны ищут богатство и власть; люди огня войны и правители; люди неба ищут знания, истину жрецы и философы)) От земли до неба слой людей все меньше))
Полагаю генетическая память интеллекта обезьян, что в нашем ДНК...
Заметьте что не. Олько в этом. Ещё и экономический разброс, социальный, негры в конце концов страдают в Америке.
Это потому батенька что ценности приобрели стиль и моду. Ежели ранее на человека с отмели и его потрясающие возможности по сути индивидуальные и развивали всё это. То сейчас вы робот и ваши ценности модите и должны засунуть себе в ...и учиться балдеть от того что вам рпрелелят, делать исключительно то что вам скажут без всякой самодеятельности. А в замен вам предложат кичиться тем чем только сумеете, восхищаться такими же но в своём репертуаре.
Здесь театр дешёвый, а вы со всем уважением к вашему чувственному интеллекту не подметили. Потому и не можете понять даже литературное наше слово о широте русской души. а там ещё и видеть надо, отдельно учиться.
А как же иначе, а почему такой разброс в мощности компьютеров от 8-битных до 8-ядерных?.. Природа не терпит пустоты, поэтому каждый возможный вариант присутствует..
а в каком мире наоборот ?
Гаджеты же кругом)
Разница может быть и огромная, потенциально, но по факту все равны. Если что-то больше, то не значит лучше и эффективнее...
распределение Гаусса по iq
это ты сверху спросил или снизу ?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алтынай Аманжолова
Конечно с верху, ну что Вы.
Из-за их нежелания понимать что-то новое, из-за лени, из-за необразованности и ограниченности.
Кому-то хватает быть рабочим, много стараний не надо и живёт он спокойно.
А некоторые конкурентируют, кто умнее, тот больше заработает.
Умным хорошо, что глупых больше, глупые будут делать грязную работу