Психология

Почему дебилы почти всегда улыбаются? Есть какая-то закономерность между жизнерадостностью и уровнем интеллекта?

Допустим - Во всем мире людей с синдромом Дауна называют "солнечными" - настолько они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они просто не способны кого-либо обидеть, поскольку напрочь ЛИШЕНЫ АГРЕССИИ. Они не умеют обижаться и злиться. Но если вы про реальны заболевания, то есть такие которые лишены этой улыбки и наоборот очень агрессивны.
Дикий Ангел
Лучший ответ
У них нет зла в душе.
наверное есть, меньше ума - меньше выдуманных или видимых проблем. Но улыбаться можно не только от радости. просто от желания понравиться. от робости, заискивающая улыбка, от попытки свести всё в шутку.
они не отвлекаются на неприятности, по этому они так молодо выглядят
Катюшка Вислик
Если вы о больных людях с умственными отклонениями. То у них нарушается моторика лица из за недостаточно развитой нервной системы. И не надо называть кого либо дебилом, ибо сами не можете быть уверены что вы не являетесь таковым
Если ты такой психиатр и ставишь диагнозы людям на улице только потому, что они улыбаются, то дебил тут только ты. Я жизнерадостный человек и улыбаюсь, да. Нет никакой закономерности. Это ведь люди улыбаются, они единственные, кто может проявлять различные эмоции, а животные этого не могут. А кто умнее: животное или человек?
А у тебя комплексы просто. Я всё время встречаю всяких закомплексованных российских подростков, которые делают свирепые физиономии (видимо, чтобы на них девушки внимание обращали) и ведут себя агрессивно. Жалко выглядят такие.
Потому что счастливы.