Психология

Что с такими людьми делать и почему они такие?(описание внутри,это интересно.прочитайте!)

Как понять:
..человек сначала тебя достанет,как следует(целеннооправленно исподтижка глумиться над тобой),мерзко дразнит тебя,преуменьшая твою значимость,снисходительно к тебе относясь,смеясь с того,что тебе дорого..а потом.когда ты срываешься и говоришь ему всё,что о нём думаешь,называет тебя или психически неуравновешенным человеком.или указывает тебе на твоё плохое воспитаие и"быдливость",упрекает за мат..(который уже вырывается.когда человек уже реально допёк),а себя тут же выставляет интеллигентным человеком и безобидным шутником с хорошим чувством юмора,типа:"А чё ты?",при этом веселясь и парируя тебе,типа с недоумением от твоего поведения..Да ещё и пытается теббя таким вот человеком выставить перед коллегами(а в случае с мужчиной-то перед своей мамой,своими друзьями)
Встречалось ли вам такое чмо в личной жизни или не работе?
Почему такие вот так себя ведут?
И меры контратаки?..
Е.
Елена ...
лучшая контратака это пассивная защита, уверенный взгляд, голос, поведение, выслушайте его до конца, с достоинством поблагодарите, примите как должное, узнайте что ему от вас надо, у него же, если ответ ничего- продолжайте свою работу, держитесь подчеркнуто удаленно, и не уделяйте ему внимание, больше чем это необходимо по работе
Tatyana Mtm
Лучший ответ
Это же энерговампир. Уверена, что этот человек старше вас. Улыбаться на его доставания надо и отвечать тем же, надсмехайтесь над ним.
Ольга Рызаева
это люди с очень заниженной самооценкой
и таким способом они поднимают свою значимость!
это типичный энергитический вампиризм!!! !
это классический случай. .
с вампирами всегда надо соглашаться... .
если они утверждают что ты плохой - то охотно согласись... и ещё посокрушайся - что вот ты это знаешь... и ничего поделать-то нельзя!! !
и ещё можно согласиться с ним, что он классный... и запусть сарказм с нивинным видом!
да, встречались.. . меня достаточно сложно вывести из себя, но однажды, надо мной "пошутили". это было вечером, после работы возле здания, где я работала. на следующее утро "пошутила" (при всех) я (с кулака заехала ему в челюсть, конечно не ожидала от себя такой реакции, но она была) . это был водитель директора. после этого он меня не трогал. с полгода, правда, не здоровался, но потом все наладилось.. . сам здороваться начал...
Галина Щелканова советую, Вам просто игнорировать... ну, если это не в моготу... зажмите шутника тет-а-тет в уголочке и дайте в рыло, только чтобы никто не видел... и, естественно, не признавайтесь в этом...
самая лучшая мера.... принять такого человека как факт вашей жизни.... но что делать с этим фактом решать вам.... главное искренне понять ваше внутреннее состояние когда вам комфортно.... примите такого человека, как взрослого непонятливого ребенка.... агрессия и недовольствие, возникает в вас самих и остановить её можете только вы сами
Марго Залогина
Прочитала у мудрецов, что наше эго, приобретает разные формы и выкручивает нас до тех пор, пока не закричим и не начнем искать смысл всего и жизни
Ел
Елизавета
к сожалению, таких людей много. это энергитические вампиры. они жрут вашу энергию. не нужно тратить на них свою энергию. им это только на пользу.
Встречались, ето почти самые идиотские люди, причина их поведения елементарна - привлечение внимания с вигодой для себя, иными словами удовлетворение самой прожорливой человеческой потребности ето - чувство собственной значимости. Хочет доказать что он воопще существует - скучно ему.. . Выход я знаю один: 1- делается предупреждение, короткое и ясное: "отстань и не з\а*е*"б*й. На него он не отриагирует!! ! ето 100% Поетому должно следствовать незамедлительное действие - берется чтонибуть что есть под рукой, в вашем случае желательно "сковорода, качалка" подходите и бэте желательно по уху, только акуратно по веску не попадите.. . Хотя эсли не разучились лепить пощеччины, можете приложить парочку только отвсей души :) И самое главное ето нужно здэлать только в тот момент когда вы будете уверены что сможите ударить или воопще попасть, иначе получиться еще хуже...
Для таких у меня только одно средство-ИГНОР-поверьте это действует.