Я в своём младшем брате почти никогда не нахожу поддержку. Если с кем-то ссорюсь, то он автоматически занимает сторону наиболее сильного человека, даже если тот плохо поступает, а мне начинает доказывать, почему я не права (даже если это полнейший абсурд) или что-то типа "самавиноватая",что меня вводит в депрясняк порой. . А то и вообще может уйти в сторону, отморозиться, типа"разбирайтесь сами",чего я в отношении него никогда себе не позволяю! Человек может быть моим врагом, а он с ним будет бухать, дружить, общаться, говоря при этом: "Ну это ж у тебя проблемы с этим человеком-у меня их нет",в то время когда я бы в подобном случае человека за братишку бы разорвала, не говоря уже о продолжении отношений или дружбы. Мой брат, это такой человек-дипломат грёбанный, который как бы проповедует"ласковое телятко две сиськи сосёт",приспособленец, "и нашим, и вашим",что мне делать, и как правильно строить политику во взаимоотношениях с братом? Ведь когда-то я так братишку хотела, когда была маленькой, и не ожидала, что он уродится такой!
больно, обидно, не знаю что делать, и брата люблю по своему, т. к. одни мы с ним на белом свете остались. . (
Психология
Мой брат трус и предатель! Что делать?! (описание внутри)
Его характер -- работа отца, а не Ваша. И проблема не Ваша.
Ну, раз Вы отлично знаете, что он такое, пора сделать выводы -- что не нужно лишний раз получать проблемы, положившись на его поддержку.
Обходитесь без него, раз он Вам не помощник.
Но сами его оберегать при случае не забывайте -- брат все-таки.. . Наследие Вам от родителей! К тому же --
Рано или поздно может дозреть до умного сильного человека -- в жизни всякое бывает.
Хуже когда старший брат во всем контролирует.. с кем общаться что делать что смотреть.. А Ваш возможно изменится.. если нет.. то ничего не поделать... только смириться..
У тебя проблемы, надо принимать людей как есть, они имеют право делать не так, как ты хочешь
А с чего ьы взяла, что твой брат должен тебя поддерживать, и вообще что то тебе должен? У тебя свое мнение на жизнь и поступки, у него свое. Он вполне может не разделять твоих взглядов и щитать тебя идиоткой, которая раздувает из мухи слона, или сама лично создает проблемы на ровном месте.
Он не намерен ссориться со своими/твоими друзьями, только потому, что ты записала их в личные враги. Имеет полно право!
Может есть смысл пересмотреть свое личное поведение? Ну или перестать расчитывать на брата как на "безоговорочную поддержку"?
Он твой брат. (не бросит).
Вы хотите. чтобы ваш брат дрался со всеми за вас. Ведь мужики не могут как женщины разбираться. а сразу в кулаки. А я бы наоборот не говорила ничего о своих проблемах. чтобы не сталкивать их лоб в лоб. Действительно разбирайтесь со своими проблемами сами -у вас это лучше получится. А брата не настраивайте-не надо. Ему же хуже будет. а вам от этого легче не станет. Так что живите своими жизнями. Удачи. Тем более из ваших слов чувствуется. что вы толковая и самостоятельная
Очень сложно изменить модель отношений с близким человеком, только прервать легко. Поссоритесь - помиритесь, восстановится все, что было, потому что это отработано между вами годами и уходит в бессознательное, вы даже сами не осознаете какие-то мелкие но очень важные ритуалы между вами. Чтобы снизить страдание, которое приносит общение с братом, я бы посоветовал сконцентрироваться на всем хорошем, и на радости которые тоже наверняка бывают. На самом деле любовь - это все что Вы ему можете дать, почувствовать себя нужным. Так или иначе, он это вернет. Просто не реагируйте на деструктивное поведение, и поощряйте то, что Вам нравится, оказывайте знаки внимания, присмотритесь какой язык любви он лучше воспринимает (почитайте "Пять языков любви" Гери Чепмэна) , попробуйте поговорить на его языке. Удачи!
ну кто-то в семье должен быть дипломатом, рано или поздно может понадобится услуга этих врагов или друзей, уверена что если ты попадешь в беду (не дай Б-г конечно) твой брат все сделает чтобы тебя вытащить