Психология

Капризность смешна, печальна или очаровательна?

Ольга Постика
Смотря кто капризничает и как вы относитесь к этому человеку...
Таня Хан
Лучший ответ
Какприз капризу рознь. Но чаще бывает печальна....
@@
@@@@ @@@@
печально-раэдражительна
Капризность для меня признак инфантильности.
Смешна и печальна.
У дитей от недостатка родительской заботы и внимания.
Irreplaceable Di.
Неуправляемое эго и гордыня по собственной ли воле или в результате одержания и внешенего управления личностью - это не "слабость или черта представителя голубой крови", а неспособность к самоовладению, низкое сознание, искажение божественной сути Человека, не позволяющее проявлению его Света - энергий Жизни- для сотворчества с Создателем, и приводящее к наработке кармического долга перед Космосом. Ни больше, ни меньше. Печально, но факт. ( мы же не о капризах деток, не понимаемых родителями, а о взрослых людях?)
Ольга Vip
Смотря какая... в каком случае и кому принадлежит.. . Невозможно давать оценку без наличия объекта)
! I Lov My Swt !
А некотором смысле вульгарна)))
Salima Rakhmetova
Конечно, зависит от возраста, капризность восемнадцатилетней девушки очаровательна, 50-летней женщины - смешна, а 80 - летней старушки - печальна, ноо,,, каждый имеет право на свой каприз и если капризничают любимые люди, можно и потерпеть
смотря кто капризничает, виды капризности бывают очень разнообразные )
Tamila Chepizhko
Капризность это последствия воспитания, и конечно же она печальна.
Зависит от возраста.
Как бороться с истериками и капризами
В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания, известные как истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет! » и «не хочу!» . Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. Он хочет уйти от вас и хочет быть рядом с вами. Родители озадачены, все их попытки разрешить проблему напрасны. В чем же дело?
Только подумайте о том, какая радикальная перемена происходит в сознании ребенка! До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Но теперь он понемногу понимает: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В Библии об этом сказано: «Дети, будьте послушны родителям во всем» (Колоссянам 3:20).
В это нелегкое время родителям необходимо удержать «бразды правления» . Если они делают это твердо, но с любовью, ребенок приспособится к своей новой роли. А это подготовит его к следующему этапу развития.
Aksi Maz
Капризы мудрой женщины- смешны и очаровательны!..) )
Капризы мужчины -печальны... .
Каприз нельзя подавлять его нужно игнорировать и заглаживать, ведь каприз это своего рода признак безсилия человека перед проблемой...