Психология

к как жить если жить не хочется? говоришь себе все хорошо,а умом понимаешь что все хреново.

Так и скажите: всё хреново, дорогая. И дальше живите. Мы все живем по обстоятельствам. Будут обстоятельства - будут и песни. ) Удачи!
Советов нет... только ...

Когда мне не хочется жить, я просто иду спать. на утро, кстати, хочется в туалет, потом есть и как-то не умирается.
Наталья Гутова
Если Вы тяжело не больны, не в камере смертников- то скоро все должно измениться к лучшему
Юля Тесленко
а просто по инерции делать привычные дела.. . настроение изменится.. . На самом деле, у многих "всё хреново". Хотите стих? Как напишу, так легче становится: )

***
Когда хреново на душе
И каждый встречный просто бесит,
Когда из уст — одни клише
И чёрт в мозгах ногами месит,

Когда питбулищи вокруг
Цепляют злобными зрачками,
Когда захватывает дух
Предавших подленький румянец,

Когда поганит вороньё
Серейшей массой свет и небо,
Когда поросшее быльём
Вдруг возникает вновь нелепо,

Когда глумится злая тварь
Над тем, что дорого и свято,
Когда кругом сплошной январь,
Хоть август в календарь впечатан, —

Так извинителен финал,
Что церковь строго осуждает.
Пусть будет бал! ДА БУДЕТ БАЛ!!! !
Который тризной величают.
Сравнить свою жизнь, с жизнью калек или бомжей жующих на помойке ...
Наташа Лучко
А мне хочется жить.
хм.. . а я говорю себе все хреново, хотя умом понимаю, что, в принципе, все хорошо
Вера Цыбина
Так все равно живем не вечно, хочется или нет. Я вот только подумаю, что хуже уже быть не может, так жизнь сразу показывает, что может, так что я теперь неисправимая оптимистка с кучей проблем))
Вспомнить многовековой христианский постулат, что Господь не даёт не выполнимых испытаний.
Амазонка ____
Если уж совсем невмоготу, то лучше всего поплакать хорошенечко, но так, чтобы слёз твоих не видел никто, потому что это твои слёзы, слёзы очищения. После этого придёт спокойное состояние, четко будут работать мысли, появится уверенность в себе и силы преодолеть те испытания, которые выпали на твою долю. Будь сильной!
пересмотреть свои привычки и предпочтения. Когда все пойдет наоборот, начать все заново.
О Боже.. . честно, сначала показалось, что Вам лет этак 14... хорошо выглядите, ага ;) а потом на Мир зашла.. . может, найти хобби, любовника.. . усыновить ребенка.. . у Вас муж есть?
Jyldyz Ismailova
у вас просто дипресия
Много слышала таких мыслей и поняла что обычно такие мысли от обычной скуки, причем не важно как она нарисовалась от работы от быта или еще от чего то. Если что то тянет вниз надо это бросать немедленно. Здесь однозначный ответ - заняться тем что будет не только нравиться но и получаться. От того, что что то получается испытываешь несравнимое ни с чем чувство и от этого реально кайфуешь и получаешь истинное наслаждение. Телевизор, кино, развлечения, шопинг и прочая мишура - просто суета, надо гнуть свою линию судьбы!