Психология

Если внушить себе,что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен....будет легче жить от этого?) Почему так?

Анна Ускова
важное КРОМЕ
я никому ничего не должна кроме своих детей.
на ноги их поставить.
может родителям кто должен... я не в курсе.

а в остальном действительно - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО
жить легче потому что нет напрасных ожиданий=нет обид.
живём по факту
если кто что даёт - примем с благодарностью, если оно нам нужно
а если нет - не тратя силы на обиды сделаем это сами и дальше пойдём.
Александра Савостикова
Лучший ответ
Анна Ускова Рада видеть)))
Только отшельнику на лоне природы))
мне это внушать незачем.... я в этом глубоко убеждён всегда был... мне от этого думаю жить проще... и расчитывать свои дела и планы...
Еще как) . Но это при условии, что надо внушить себе (и понять и принять это) что и Вам никто и ничего тоже не должен.
Вот тогда система будет находится в равновесии - и все будет хорошо. Практически - состояние просветленного человека)
не будет легче. если никому не должен, значит никому не нужен. жизнь тогда будет пуста.
Да.. . Правильно.. . Только прежде закройте старые долги.., могут не понять:)
Ника .
Никто вообще никому, ничего никогда нигде не должен. Не нужно это внушать, это жизненный факт, все правила поведения придуманы людьми, для других людей чтобы их контролировать. Если не соблюдаешь правила, не попадайся. Живи без морали, она для слабых безмозглых идиотов.
Katya (:*
потому что не будешь ждать слишком многого от людей и соответственно не будешь разочаровываться если не будешь от них этого получать