Психология

Вы можете представить себя СОВЕРШЕННО одиноким во Вселенной???. и никого рядом...

Оксана Мейке
Представить я себе могу что угодно, сейчас вот расскажу про все, что представила.

Лето. Жара. Невыносимый зной, когда хочется залезть в холодильник и никуда отттуда не вылезать. И вот, во время одного моего такого путешествия за дверцу холодильника, шагнула я на полшага дальше и провалилась в какую никакую, а бездну, которая успела посмотреть в меня, за то что я успела посмотреть в нее. Пока она меня перемещала куда то в пространстве, я успела заметить, что расстояние не играет в этом измерении никакого смысла. Стояла я на месте, шла вперед или бежала, за окном все одно был пейзаж такой удручающий мой непривычный взгляд, что путешествие теряло свою привлекательность. И ведь ни одного путевого столбика, чтобы замерить километраж. Вот когда пригождается предыдущий опыт чтения фантастики залпом в невероятном количестве. Я вспомнила, что когда мир непривычный, то не надо в нем искать себе ничего такого, что уже знала до этого, такого ассортимента в меню не будет. Придется самостоятельно догадываться, что и как и чем тут дышит и как этим всем воспользоваться. Не для того же бездна зовет в гости, чтобы уморить с голоду или свести с ума во цвете лет. Явно для чего то другого. Решила, что потом у нее поспрашиваю зачем ей это мое большое путешествие.
А вокруг не находилось ничего такого, что можно было признать едой и никого такого, кому можно было бы пожать руку. На внешний вид все выглядело какой то большой массой и все. Попала в какую то макровселенную, где я муравей. И как там договариваться совершенно непонятно. Вдруг, дверца холодильника открылась и выпустила меня обратно на самом интересном месте, причем я в нем недосчиталась пяти котлет и подумала, что может, это бездна их у меня тырить приходит, потому что она очень голодная у себя там, где я не увидела признаков кухни, вкусных запахов кофе и булочек с корицей, и даже жареной картошечки, хотя, казалось бы, что уж даже бездна там не может себе этого позволить. Ладно, придется звать ее теперь в гости. Взяла специальную мисочку и кладу туда на ночь вкусности для бездны. Ест она исправно, с утра как корова языком слизала. Интересно мне только, вот догадается она и мне накрыть поляну, когда рискнет позвать в гости в следующий раз.) )

Жду, когда же она, бездна, начнет вглядываться в меня. Мне ведь обещали, что так будет! Ну вот я и стараюсь. — Ты все-таки в порядок, что ли, себя приведи, — наконец говорит бездна. — Подстригись, что ли, умойся, чаю, что ли, попей, с мёдом… А то ведь смотреть страшно, — говорит бездна ...(с)

Макс Фрай Книга одиночеств
Алена Власова
Лучший ответ
А оно надо? )
И если надо, то зачем? )
Порог выживаемости у меня не низкий, так скажем)
И боль даря, и памяти лишая,
Ты пишешь мне какие-то слова. .
Иди, и отдохни пока, у края,
Вселенная-лишь точка для меня.
да... могу... но почему-то не страшно....
Катя Наумова
Для этого достаточно прочесть Джека Лондона Белое безмолвие!)
Я и Вселенную то себе представить не могу, а Вы ещё про в ней одиночество...
Елена Ллллл
Да.
Аня Нечаева
нет. )
угу, как космонавты, со сбившегося с орбиты корабля. Этого долго не выдержит никто.
Да. Это когда вселенная это я и есть. Бррррррр! Ужасссс!!!
Lexy Green
могу, когда создавать свою буду, тогда так и будет.
Кастр Юля
нет, только с детьми и мужем, по другому никак...
Anastasia Gavrilova
Нет, для меня это невозможно. Я всегда ощущаю рядом с собой, Бога.
Olesya Klepacheva
представляю) как в сказке Антуана Экзюпери маленький принц....
нет, это просто невозможно представить
ты НИКОГДА не останешься один..