Психология

Когда человек прячет глаза , он виноват ?..))

Ирина Пеплова
Не обязательно. Возможно он просто не умеет отстаивать свою точку зрения.
Катерина ***
Лучший ответ
Скорее всего он просто смущается. Врущие очень часто прямо смотрят в глаза.
Марина Хворова
не думаю - наш начальник - прекрасный человек, но никогда не смотрел в глаза, мы бились над разгадкой - но не нашли её
много причин. . обижен, злится, расстроен, смущен. . -но единственное что во всех случаях присутствует, так это то что все эти эмоции вызываете тот от чьего взгляды скрываются
По разным причинам человек прячет глаза. Ведь глаза это зеркало души.
Однозначно, не хочет, чтобы там что-то увидели. Обычно если что-то
очень личное, может и ложь, и вина тоже может, стеснение, смущение,
горечь, слёзы.
Хам их нагло выторощит не смотря ни на что.
может боится
Не всегда, может он просто стесняется вас)
Sabino4Ka Alieva
Человек «прячет глаза» , в разных ситуациях. Иногда он не хочет кого-нибудь ненароком испепелить взглядом, иногда не хочет видеть чужие бесстыжие глаза, иногда не хочет оскорблять своё эстетическое чувство созерцанием пустых и лживых глазниц. Всё зависит от контекста. Например, в некоторых культурах, женщина предпочтёт оголить свой живот, приподняв своё платье, чтобы закрыть своё лицо от чужака; а прямой взгляд глаза в глаза незнакомому человеку считается оскорблением и бестактностью.
Сомнительное удовольствие смотреть всем и каждому в глаза. Не жирно ли будет? Не думаю, что найдётся много желающих без необходимости лишний раз смотреть в чужие злые и завистливые глаза.
Всегда умиляют такие вопросы от любителей прятаться и выдавать себя за других на "ответах".
Sabina Dinabekova
нет старается не злить чтоб бури не было