Психология

Если от вас прячут глаза----что это значит?

Алия Игнатова
Причин может быть много: стесняется, врет, что-то скрывает, сделал что-то, что теперь чувствует вину, хочет что-то сказать, но боится, просто не хочет вас видеть, спать хочет, глаза красные, опухли, плохо накрашены. . Можно прямо спросить у человека, почему, если причина безобидная, то скажет почему :)
Ольга Александрова
Лучший ответ
Это значит, что тебя видят и без глаз..
Ольга Зюзина
тревогу для вас
Это сон
Значит не хотят, чтобы было все прочитатно по ним...
Lili Zhang
Это значит, что человек либо стесняется, либо вы ему совершенно не интересны. =) Либо он не хочет с вами разговаривать, существует куча признаков, по которым можно понять, стоит или не стоит общаться с человеком если он например сделал руки крест на крест и т. д. =)
Алёна Тутко
Человек говорит не то что думает на самом деле. (не важно говорит человек в это время или молчит - главное - это что в его голове есть ДРУГАЯ мысль относительно ваших взаимоотношений. Она его давит .И он пытается ее скрыть (по разным причинам) ) Прятать глаза - Это автоматический рефлекс, его трудно контролировать.
Глаза - реально "зеркало души"! Если чел не смотрит в глаза, то или:
- лжёт или пытается придумать на ходу; + суета рукам у лица, прикрывание его;
- скрывает, искажает инфу = лжёт;
- собеседник неприятен, мечтает поскорее прекратить контакт;
- нет интереса к собеседнику, но уйти по каким-то причинам не может
Кто интересуется, прочтите хотя бы очень популярную книгу Алана Пиза "Язык телодвижений".
Неудачная косметика.
если это парень, то вы ему нравитесь. Или вас просто стесняються.