Психология

Вы знаете как вы себя поведёте в экстремальных ситуациях, были ли у вас такие ситуации когда стоял вопрос жизни и смерти

Никто не знает... может только догадываться... У меня были такие случаи когда на грани, после этого понимаешь насколько человек сильный, что он может выдержать намного больше чем сам о себе думает и что действительно в такие моменты поддерживают какие высшие силы.. .
Однажды попали с ребёнком в сильное землетрясение, сама не понимаю почему схватив ребёнка побежала именно в то место, где оказалось безопасно и только молилась (никогда не думала что столько молитв помню)
также была однажды ситуация, когда случился дома пожар и я не знала что с моими близкими, живы ли они. Время помню тогда остановилось, но не было метаний, криков-был только ужас и пустота, и чёткие действия откуда то из подсознания.
Ирина Черных
Лучший ответ
было. когда вопрос стоял о моей жизни и смерти, я действовала сразу, и благо получалось.
А потом уже только были отходняки, и разбирание по полочкам как можно было еще поступить и главное, чего удалось избежать.
А вот когда стояло о чужой жизни и смерти, тут перед действием думала, но все равно делала все возможное.
Natalya Sukhorukova
Группируюсь и действую согласно обстоятельствам, потом уже получаю" последствия"
а вот как раз и было, нож к глотке приложили. ощущения, я вам скажу, незнакомые.. . так страшно мне не было никогда.. боялась что мало денег с собой, что зарежет от обиды, да вот неубийца попался, повезло...
Было, возможно, смерть бы меня и минула, но все равно.. . Мужчина захотел провести со мной время в кустах, сначала я всерьез не восприняла, думала, очередной приколист, заливший глаза. А вот когда увидела неадекватный взгляд, почувствовала, что уже за руку крепко схватил и тащит, мягко говоря, запаниковала. Народу никого. ментов, которые там обычно ездят постоянно, не наблюдается.. . Начала звать щенка, с которым гуляла (та в других кустах лазала) , думала просто видом своим напугает, хоть и 5 месяцев, но уже лошадка. А та увидела все это безобразие и кинулась на этого выродка.
После ступора начинается ...атака!
Ната Узлова
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Swetlana Paul
Человек не может знать как поведёт себя в такой ситуации пока сам не попадёт в неё