Сосредоточусь и даже возьму на себя руководство части ситуации или всей.
Знаю. Были такие ситуации.
В большом коллективе разное случалось...
Ну что с нами будет, если все вдруг... в обморок попадают? А кто будет помогать?
Психология
Если вы окажетесь в экстремальной ситуации - как себя поведете?
По ситуации.
В экстремальной ситуации каждый ведёт себя непредсказуемо, на то и ситуация..
Странно спрашивать заранее)
Зависит от обстоятельств...
Это не прогнозируется. Вы можете знать как вы поведёте себя в состоянии ступора, аффекта?
Куттыгул Парахатова
может человек уже был и знает
Не паниковать а искать выход. Мама разлила керосин у печки огонь охватил км метр до потолка .Не убежал а накрыл одеялом
Во-первых, задуматься, почему я оказался в такой ситуации. На 99% это моя собственная недоработка-я плохо или неправильно воспользовался данным мне Богом разумом.
Во-вторых, молиться Богу, чтобы Он по Своему всемогуществу исправил бы возникшую по моей вине неправильную ситуацию.
В-третьих, действовать по обстановке. Действия по обстановке (например, выдержка, отсутствие паники) есть ответ Бога на молитву несчастного, неправильно в 99% случаев воспользовавшегося собственным разумом.
в-четвёртых-наложить на себя крестное знамение, чтобы привлечь дивную божественную помощь.
в-пятых-ношение нательного крестика полностью избавляет от экстремальных ситуаций, замечено на себе. Уже 30 лет ношу крестик и ни одной ситуации страшной не было, кроме двух лёгких без последствий ДТП по собственной глупости - сам неправильно обгонял, виноват сам. Таким образом надо печься о том, чтобы самому не влезать куда-то по-глупому.
В-шестых-при выходе из дома благословиться молитвой и крестным знамением.
В-седьмых-участвовать в церковных таинствах.
В-восьмых-не слушать тех, что доказывает, что РПЦ неспасительна.
В-девятых-не читать книг, кроме церковных, иначе напасть бесовская будет.
Например, когда я прочитал "Розу мира" Даниила Андреева, было очень много напастей, и даже летал в астрале ( такое состояние, когда не можешь спать-только засыпаешь - и уже бес появляется перед внутренним взором. Глядя на него, думаешь "Это уже конец?" ).
Ступор или аффект. Да, это было у меня. Например, шёл по городу, вдруг подходят двое и бьют меня ногой и толкают с дороги. И такое было не один раз. Ну и в армии тоже идёшь, там нападают "деды" или "земляки". Но после крещения в РПЦ, на которую многие гонят, что она якобы "безблагодатна", ступор этот исчез. Второй вариант объяснения-после обращения в истинную веру Бог просто не даёт таким ситуациям возникнуть в моём присутствии. Поэтому, когда я занимался каратэ, чтобы укрепить себя для драк со сверстниками, и даже сдал экзамены на пояс 9 кю ( получил будо-паспорт), это оказался бесполезный для духовного развития труд.
У меня в таких ситуациях включается хладнокровие... :)
на это никто не ответит, разве что вспомнит примерные ситуации. А так каждая последующая ситуация другая.... Природа разнообразна и богата в своем воображении))
ситуации бывают разные... вероятно поведу себя по-разному)
Трудно предугадать как может повести себя человек. Для этого людей обучают, но в любом случае это человеческий фактор. Про себя могу сказать с уверенностью. Главное не впадать в панику, трезво оценить ситуацию, незамедлительно принять меры.