Психология

Дибилизм-это в России, что эпидемия? Все чаще приходиться общаться с людьми которые ведут не одекватно.

Это национальная черта. Слыхали про "две беды - дураки и дороги"?
Этой фразе больше ста лет.
Недавно прочел книжку "Россия в 1839 году" - так ничо не изменилось!
Не переживайте, никакой эпидемии, всё как раньше! Как и двести лет назад!))
* Анжелика *
Лучший ответ
сплошь и рядом!
столько невеж и невежд!
а с чего все начиналось?
с незнания собственного языка
истории и культуры!
Гульназ Рябова
А это насаждается по всему миру.

Вот факты:
"Эстрадные песенные исполнители последнего времени почти полностью сменили музыку и слова на неистовый рев, перешли на животные звуки и душераздирающие ритуально-сексуальные и ритмические эффекты, на безумные и патологически безстыдные движения, полные сугубой пошлости и агрессивно-звериной похоти. Торжествует символика из дьявольских рогов, сатанинских и каббалистических знаков. Так эстрада превращает поддавшихся ее влиянию молодых людей в психически неполноценные, морально ущербные и сексуально-разнузданные звероподобные существа, в полулюдей, которым все безразлично – Родина, отеческие гробы, народное горе, честь сестры, нужда матери.
Примечательно, что в одной из песен популярной американской певицы Мадонны присутствует следующее воспринимаемое подсознанием слушателей скрытое сообщение (записанное способом обратного звучания) : «Я трансформируюсь в грехе» (песня «Наподобие девы») . Это еще раз подтверждает наш вывод о стремлении сил тьмы осуществить трансформацию человека в зверя.
Одна из самых популярных сегодня в России музыкальных групп так и называется – «Звери» . И эта популярность, конечно, не случайна. Участники этой группы прямо заявляют, что их песни предназначены для нынешнего «звериного поколения» . На вопрос, к какому виду зверей они сами себя относят, отвечают так: «Днем мы травоядные, а вечером хищники» . Песни и клипы «зверей» (именно так «принято» называть участников группы) направлены на решительное разрушение всяческих моральных норм, а значит – на разрушение (деградацию) личности тех, кто эту музыку слушает и приходит на «звериные» концерты. «Звери» – нагляднейший пример того, как силы зла через своих сознательных (что наиболее вероятно в данном случае) или несознательных служителей осуществляют на земле программу по оглуплению (дебилизации) , развращению и окончательному озверению людей, особенно молодежи. И самое страшное здесь то, что молодые люди теперь не будут бояться своего озверения. Быть человеком-зверем теперь «круто» . Так сатана рушит последние внутренние нравственные барьеры в душе человека, заставляя его полностью «отключить» «груз морального выбора» , то есть совесть. Равнодушные, развращенные, отупевшие и озверевшие молодые люди сливаются в пошлую, агрессивную, космополитическую толпу, где безраздельно царит смрадный грех и отчужденность. И для этой толпы, для каждого из ее обезличенных членов, почти окончательно невозможным становится стремление к личному общению с Богом и ближними, а значит, невозможным становится спасение безсмертной человеческой личности для Царствия Небесного. Мы убеждены в том, что создание такой музыкальной группы есть не что иное, как ответ сатаны на поднятие православными христианами темы духовного озверения в связи с рассмотрением современных событий и явлений в свете пророчеств Апокалипсиса.
Джон Колеман в книге «Комитет 300» убедительно показывает, что культ рок- и поп–музыки, как и наркотиков, никогда бы не прижился в обществе, если бы не существовал тщательно разработанный план внесения в жизнь людей этого чрезвычайно разрушительного элемента, изменяющего сознание человека. Эта волна, захватившая Запад в 60-е годы, означала «ломку» традиционной культуры и морали. Молодежь была «перепрограммирована» . Особенно серьезные изменения в сознании молодежи произошли в 1968 – 1969 годах, когда приобрели особую популярность песни группы «Битлз» , прославляющие наркотики, появилось огромное количество разного рода произведений, прославляющих разврат как универсальную форму бунта. Именно в это время появился массовый интерес к так называемой контркультуре, произошла, выражаясь научным языком, «мутация культурной парадигмы» . Ведущая роль в этом «изменении сознания» была отведена индустрии рекламы в широком смысле этого слова («научно обоснованные» статьи, «ток-шоу» , фильмы, различные передачи и зрелища, прославляющие, например, смелость человека, «преступающего запретное» , или живописующие «мир грез и символов»...
Лидия Рубан
Неплохо бы еще грамотность подтянуть.
Эпидемия неграмотности сейчас в России... И это - факт.
Американизация населения в полном флаконе! Зачем правителям умный народ!
Ольга Михолап
Результат смены ценности после распада СССР, когда вместе с коммунизмом упало в цене образование и культура. Но люди не могут жить без жизненных ориентиров и ценностей, поэтому народы вернулись к своим историческим культурным наполнителям, русские к православию, кавказцы к мусульманству. Но религия без образования приводит к неадекватности поведения и отрывает от реальности.
Не о_О - а_Адекватно))) ) Ну, что ж поделать, с этим надо смириться или эмигрировать к адекватным в другую страну. Правда почему то потом всех адекватных ностальгия по неадекватным мучает и многие мечтают обратно вернуться;)))
Свет Лана