Если конкретно "перестать думать", то алгоритм следующий:
1. Разложить его характер на составляющие компоненты (про которые вы уже написали) и понять, что за всем этим стоит. Там скорее всего хорошо скрываемые внутренние комплексы, неуверенность внутренняя, недолюбленность (и не только из детства) .
2. Спросите себя - будет ли так себя вести человек счастливый?
3. Когда вы поймёте всю его внутреннюю подоплёку - вам скорее всего станет его жалко. И будет понятно - как же мало у этого человека источников самоутверждения и как он зависит от своих коллег - ведь если бы не они, то как бы он восполнял свою внутреннюю пустоту и несостоятельность?
Если это поймёт весь коллектив, а не только вы, то вы не просто перестанете о нём думать, но и вышибете у него из под ног "табурет превосходства"
А вот что будет дальше - вариантов много.... но это уже другой вопрос и другой ответ.
Психология
Очень много думаю о плохом человеке, с которым приходится общаться по работе. Как перестать?
Тупо заняться работой
Чем больше Вы о нем думаете, тем больше истощается ваша энергетика. Чем конкретно он Вас достает?
Попробуйте заставить себя думать о каком-нибудь приятном человеке с Вашей работы.
Попробуйте заставить себя думать о каком-нибудь приятном человеке с Вашей работы.
Да и у меня такая ситуация была. Бесило до невозможности. Бесполезно силом менять человека, только время и силы зря тратить. А нервы одни, и они дороже чем чья-то глупость. Пропускала сквозь пальцы все выкидоны, и не пожалела.
Похожие вопросы
- Как преодолеть раздражение от некоторых людей (глупых)?с которыми приходится общаться...((
- Если женщина, у которой есть муж, ребенок, хорошие друзья, люди, с которыми можно общаться на работе, жалуется
- Как перестать думать о плохом?
- Как перестать думать о плохом?
- Как начать общаться с людьми и перестать быть социофобкой?
- С ребенком чуть не произошла трагедия, как перестать думать о плохом?
- как перестать думать о плохом? Я часто думаю о том, что плохое случится/cлучилось, тем самым душа не на месте
- Как перестать думать о плохом?
- Как перестать думать о плохом?
- Как перестать думать о плохом?