Психология

включите мозг для приличия вн.

Для чего люди себя унижают сами сравнивая с животными? мол вон лошадка срет под забором а я такой же. При чем чаще я слышу от мужчин, что мол в природе так положено и я такой же. Однако человеку дан разум и животные не могут получить тех душевных наслаждений что и люди и лишены его, прикиньте? Они не могут делать высшую деятельность, не могут творить высоких поступков, осознанно приносить пользу и наслаждаться этим. В этом нет смысла их винить. Но есть смысл винить лошар мужиков которые стремятся к низшим потребностям имея в зачатки высшие. Для чего они так себя опускают? объясните???)
Блин как круто сказала!
Если это ваши собственные слова - я снимаю шляпу и преклоняю голову, вы просто умница.
И по сути:
- Стремление человека к высшему, не есть данное от рождение качество. Его надо взростить в себе. Как бережный садовник выращивает красивые цветы. Первобытный мальчик знал пару слов и умел махать дубиной, вот и весь его интелект. А мозг имел - как его ровесники сейчас. Ничто не помешало бы ему и в учёбе их обогнать и в играх стать первым.
Так что вы несите красоту, как можете. Ведь она спасает мир.
Дария Красикова
Лучший ответ
солнышко, скажу по секрету-балерины.. тссс-какают.
К*
Ксюшенька ***
Ох сколько агрессии-то. :-) Хотелось бы понять откуда? А на вопрос ваш отвечу просто - ответственность. Никто не хочет быть за что-либо ответственным. Хотят жить удовлетворять свои потребности и чтобы ни за что не отвечать...
у животных действительно есть чему поучиться)
Например, никто бы не изобрёл самолёт, если бы не наблюдал за птицами и не учился у них.

А поведение - это лишь отражение того уровня сознания, до которого сумел дорасти человек к сегодняшнему дню.
Оставьте шанс! Люди меняются. Если есть на то желание))
Алевтина Кобец
Высокие поступки не для тех женщин, которые заранее не уважают мужчин, Высокие поступки для женщин, которые на них вдохновляют.
-----------------------------------------
Свои притензии ебарям своим предьявляй, а не мне. Я отвечаю за себя, а не за тех, кто тебя ебет и не оправдал твоих надежд.
какие-то "лошары мужики" сочиняют книги, которые ты читаешь чаще чем "прозведения" "крутых" женщин, еще какие то лохи сочиняют музыку, которую ты слушаешь, другие построили и спроектировали дом, в котором ты живешь, еще какие-то защищают, чтоб не вы.... ли тебя америкосы, еще одни придумали радио, телевидение, и вообще супер-лохи - придумали Интернет, по которому ты смеешь пи.. деть от скуки, потому что вибратор сломался. А теперь ответь мне, чего достигли женщины???
Я только для приличия свой мозг не включаю !!!
ну должен же человек себе саомому а может и окружающим обьяснить свои не совсем "хорошие", зачастую "аморальные" а то и вовсе "преступные" желания, устремления, позывы ) мне кажется что назвать это "естественным" или "отражением животных инстинктов" "природным" вполне убедительно ) не зря критиковали Фрэйда а до этого Дарвина ) беду они наделали оба ))
Причем начинается это с отмазок и оправданий, а потом человек зачастую действительно начинает в это верить, принимает эту поведенческую модель и следует ей ) Что поделаешь, благородство, возвышенность, честь, достоинство нынче не в цене а зачастую высмениваются ))
А насчет мужчин женщин.. . мораль и нравственность в обществе определяется обычно мужчинами ) а вот культура какраз женщинами ))) так что нестоит на мужланов пенять ))