Психология

Пожар. В доме мать и ребенок. Можно успеть спасти первым только одного. Кого вы выбирите? И почему?

Мать. Она мне родит другого. Это гипотетически, а если бы такое случилось, то постарался бы всех, кого успел бы, и даже незнакомых
• Aиdana • . •
Лучший ответ
задачка в логике 5-6 класов начальной школы. .
-ты меня любишь?
-а с крыши прыгнешь?
Ел
Елена
Ольга Кузнецова А где здесь ответ? Кстати это не логический вопрос. Здесь дело в психике.
того кто ближе к выходу
Елена Макарова
зря вы это спросили..
Valentina Datunishvili
Ольга Кузнецова зря вы так ответили...
О боже! я даже вздрогнула — думала. . у Вас пожар. .
Зачем. . такие вопросы. . Мысль — материальна. . *(((
Ольга Кузнецова Если есть вопрос,значит зачем-то нужно=) И к тому же если не думать так , то мысль ничего и не материализует...зачем же вы задумываетесь)))
С точки зрения рациональности, надо спасать матиь, она ещё детей нарожает.
Лена Шубочкина
Спасайте мать, а она уцепится за ребенка и оба будут спасены.
Хреновый вопрос. Чисто на логику: типа мать ещё может нарожать, а ребёнка ещё растить; но ребёнок - новое поколение, а значит, в силу вступает закон диалектики - отрицание старого новым.

Какой нах выбор в такой ситуации - кто будет в пределах досягаемости, того и спасти! Это как раз такой вопрос, который убивает душу через работу разума.
Без Ума От Тебя
Ольга Кузнецова Какая логика! Дым, огонь, перед вами два человека, идти сами не могут. Физически просто невозможно 2х сразу спасти, вот и все.
Желательно обоих спасти, постараться! Ведь мать потом без дитя себя будет мысленно убивать, но и ребёнку без матери ужасно. . тут ситуация БЕЗ выбора
Alena Bakhtina
Я помолюсь.
И -Бог спасёт обоих!!.
Оля Чертенок
Ольга Кузнецова А как же " На бога надеться, а сам не плошай."
...Ребёнка...
Так я же не знаю может эта мать свела в могилу трёх мужей а ребёнок когда вырастет будет серийным убийцей. Стоит ли вобще напрягаться?
Мария )))))))))))
кто попадется первый
хмм.. я бы попытался спасти и ребенка и мать.
Мария Юдина
выбор без выбора? честно я бы лучше с ними там сгорела, чем меня до конца дней будут мучить предсмертные крики женщины или ребеночка. хотя вариант "кто ближе к выходу" понравился) хоть ответьте потом - какое верное решение с точки зрения психологии?))
Катя Ильина
Я выберу Вас.
Потому, что аватарка симпатичная.
Наталия Манько Логика и чувства - вещи, часто не совместимые.
Особенно если смотреть на проблему через замочную скважину.
дитя, оно еще не повидало ничего.
а смерти всё равно нету, так, что мама перейдет в другое состояние