Психология
Всегда ли прав тот, кто успел обидеться первым ?

В любой ссоре неправы оба. С самим собой не поругаться, значит принимали участие оба. Но всегда прав тот, кто идет первым на примирение.
Женшина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит платья. Эрих Мария Ремарк
Их одаряла торопливо, \Чтоб не обидеть никого. \Она была такой красивой\В том платье, — помните его? Виктор Гюго. Перевод Е. Полонской ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 «Когда еще мы обитали.. . « 1844
прав тот__кто__первый поймет причину_-ссоры__
конечно нет!!!
нет, Верунь, он не всегда прав)
не всегда.. .
___________
главное умение простить обиду и принять что не прав
___________
Нужно быть выше мелких обид
Главное не в том, кто первый Обиделся, а в том, кто первым сделает шаг навстречу...
прав тот, кто эту обиду спрятал в своей душе и больше ею не манкировал.... часто было так-обидел тебя человек (считаешь -насмерть), а через небольшой промежуток времени сталкиваешься с ним в экстремальной ситуации, когда только ты можешь что-то действенное и единственное сделать (спасти его ребёнка от передоза, суицида) -отвернуться и вспомнить.... или сделать то, что надо, а потом напомнить.... или остаться при своём мнении....
а при чем правота к обидам? каким боком они соотносятся? это из серии "в огороде бузина, а в киеве дядька"
Вопрос который требует многогранного ответ, что бы на него ответить, можно писать научную работу.
Сколько будет ответов и каждый будет прав. Все будет зависить от подхода к той или иной проблемме.
....даже правде не всегда бывает сладкой, а обида тем более всегда нарастает как снежный ком....
нет.
Забавно сформулирован вопрос...)))
Вера Вас закомплексовала обида на мужчин.
у меня есть правило - Умные не обижаются, умные делают выводы
И детей этому научила. Говорят, что им помогает ))
Чаще всего нет
никогда!
надо предупреждать обиду. беседой.
Прав всегда тот кто опередил события осознанным прощением внеся двойную пользу в отношения и сказочно изменив их!!!
нет не всегда, великое искусствоправильно строить отношения
И тот, кто обидился и тот, кто обидил, имеют уровень сознания Разумного животного . Если не понятно почему, пиши РАЗУМно обьясню
Обида это демонстрация неприятие того, что уже случилось.
Но оно случилось.... Есть согласие на это или нет.
Есть досада, что получилось не так, как ожидал.
Получается, обида - демонстрация своей глупости.
Нет.
Ведь он обиделся, потому что не поддержали
его точку зрения.
наверное прав тот, кто сумел из этой обиды выползти)
Обижаться - значит тратить свое драгоценное время впустую
обиделся - это значит заранее запрограммировал поведение своего товарища (любимой, ребенка и т. д.) , а не получил то, что хотел... .
обиделся - значит манипулировал
никто не прав, если ещё и второй будет обижаться.
Не всегда. Просто по разному принимаем
Нет.
Смеется тот-КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ.
Дубурбаева Нурумкуль
Спасибо.
Обида это бессилие. Кто то поступает так вопреки вашей воле и на перекор вашему желанию
прав тот, кто признал свою ошибку и не дал партнеру шанс на обиду)))
Обычно тот и виноват.
Прав будет тот, кто найдёт в себе силы простить первым!
Мудрые говорят: - обижаеся - значит тупой . Народная мудрость говорит :- на обиженных воду возят .
Здесь за меня успели всё сказать . Я тоже считаю. Вина делится: 50/50
Прав тот кто не обижается.
.тот глупее, а может быть и хитреЕ
Главное - успеть обидеться первым. А там посмотрим...
Не прав тот, кто дал повод обидеться!
Практика показывает, что да))
когда как
тот, кто обиделся вообще не прав, обида либо результат недоразумения либо существующей проблемы. прав тот, кто успевает первым не обидеться.. . о_О как то так =)
обида о правоте не говорит)
надо ломать свои принципы
Философский вопрос. Скорее нет, чем да...
Не всегда