Психология
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом - вдруг...
оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом попадают на своё место только к концу жизни?
к концу жизни всех тянет созидать, к земле
увы. . некоторые и к концу жизни не попадают на свое место! так и умирают, в незнании, например, что они могли бы стать... ( великим музыкантом, художником, конструктором. . и т. д. ) а умерли специалистом по римскому праву.. . вот поэтому, я учу своих детей: на любом месте нужно делать свое дело добросовестно, с полной отдачей сил и умений, а не искать других скрытых талантов! и тогда таланты найдут тебя сами, главное - трудолюбие, терпение и желание!!!
Причем тут ваши интересы и социальный строй? не надо мешать все в кучу. социальный строй вам абсолютно не мешает заниматься садоводством
прыгал с парашютом, а жалею, что не музицирую. Неужели можно научиться?
римское право это фикция и виртуальная реальность, в отличии от цветочков, а происходит это главным образом по тому что человек еще не потерял способности развиваться и чувствовать, на чувственном уровне он тянется к реальности.
жизнь просто коротка
нет совершенства=нет ничего.
Все начинается на парте в школе, в первом классе. Когда ты еще только начинаешь познавать этот мир. Когда учителя навязывают тебе свое мнение, просто потому что они взрослее. Потихоньку ты теряешь свое личное мнение. Запомни, лучшее в мире образование - это домашнее. Посмотри на Петра I, сколько вещей он сделал. На сколько он был умен. А ведь он учился дома. Человек без своего мнения - просто нищий. И если ты 20 лет читал Римское право и так ничего и не понял, то тебя эксплуатировали. Но со временем, когда ты уже становишься старше, ты понимаешь, что все, что тебе навязывают тебе не нужно. Я - Юрист. Но я обожал в детстве театр и хотел выступать в театре, стать актером. Что в итоге? Мне навязали, что актер это бред. НА нем далеко не уйдешь. Мол денег не будет. Люди мечтают не о саморазвитии, а о деньгах. Люди в 21 веке стали на духовной основе простыми куртизанками.