Самолюбие - это то, что можно задеть. Это составляющая своего ЭГО Мотивация.
Себялюбие - мерило того, как надо бы жить с теми, кто рядом. Любить их, как себя. Больше составляющая душевного плана.
Так примерно..)
Психология
В чем существенное различие САМОлюбия от СЕБЯлюбия?Помогите в решении,друзья))Милого и уютного вечера всем,психология))
Наталья Бровикова
Лисочка!Гениально просто))Казалось бы,такой простой вопрос-а ответ один краше другого))Удачи на проекте и всех благ в реале,душа моя))
самолюбия это когда любишь себя душевно
а себялюбия эт типа подрочить на себя
Наталья Бровикова
Гуленок!Ты,как всегда," в ударе!"))Спасибо,малыш,за откровенность..
Может самолюбие - когда любит себя сам, а себялюбивый - желает любви к себе)...
Когда Вы проявляете к себе уважение . самоутверждаетесь и с самооценкой всё нормально ---самолюбием называется это
Себялюбие Вам точно не грозит, любовь свою, внимание щедро дарите, здесь как и в жизни реальной это дорогого стоит Спасибо и аватар у Вас просто Прелесть ..)))
Наталья Бровикова
Милая Наташенька!Не сочтите мое "милая" за какую-то формальную отписку..Я давно уже за Вами наблюдаю..Вы-реально очень милый и светлый человечек))И вопросы с ответами такие же..Спасибо огромное за теплые слова в мой адрес и..приятный комплимент в сторону моего аватара)) Всегда рада встречам..Будем дружить))
Да все оно одно в данном ключе - словесный онанизм, в смысле, самоблудие и словоблудие. :-)
Теперь посмотрим по-другому на фразу "взять себя в руки" и слово "самообладание" :-)
В общем, разница не сильно значима, чтобы заморачиваться. У себялюбия оттенок, разве что, чуть острее и покрепче. :-)
Это части одного: эго.
Но эго не обязательно в негативном ключе.
Это части одного: эго.
Наталья Бровикова
Милая UFOшка!Все красиво и точно))Спасибо и удачи на проекте)))
хоть сапогом назови, какая разница)
Самолюбие - это на подсознательном уровне, там-же интуиция и душа.. .
Себялюбие - это больше на физическом уровне, себе машину класную, поесть вкусно (потом полезно)...
Наталья Бровикова
Благодарю,Niikola,за точность и..лаконичность))Приму к сведению..Удачи на проекте))
Самолюбие должны иметь все, тогда ты чувствуешь своё достоинство, ты не зажат (а), следишь за сабой.
А себялюбие-эьто уже плохо. Черезчур сильная любовь к себе.